Не хотите регистрироваться? Задайте вопрос психоаналитику анонимно, с сайта Олега Матвеева

Я начала задумываться о том, для чего мы живем, или кто нас создал

Обсуждение и решение подростковых психологических проблем
Psypost

Я начала задумываться о том, для чего мы живем, или кто нас создал

Сообщение Psypost » 07 июн 2015, 08:36

Лера пишет:
В моей жизни наступил тот момент, когда я начала задумываться о том, для чего мы живем, например, или кто нас создал? Я больше чем уверенна в том, что я не одна такая, что безумно огромное количество людей, когда-то, но задумывались над этим, и кто–то заканчивал суицидом, а кто-то шел по жизни вместе с этими мыслями..

Я как раз на том пороге, что в одну минуту мне хочется закончить жизнь…А в другую я начинаю думать о маме, что она почувствует после того как я уйду… Такие мысли просто так не приходят, как правило это чисто жизненные ситуации и в некотором роде обстоятельства подталкивают на эти мысли. И самое ужасное, что тебе не с кем поделится..Ты остаешься с этим всем наедине, твои мысли начинают сжигать тебя изнутри и то чувство, что тебя никто от этого не спасет, постепенно сводит тебя с ума…

Да, я уже это чувствую… Меня с каждым днем начинает напрягать даже самые малые пустяки, которых, как мне казалось, я раньше не замечала, в моем случае я постепенно начала закрываться от окружающих меня людей… Возможно это от скуки, но я начинаю понимать тех людей, которые заканчивали жизнь суицидом, причины тому разные и я считаю, что многих на это наталкивают именно их же мысли и эмоции…

Со мной это уже происходит месяц, каждый божий день мне хочется плакать и это вовсе не пмс… Меня может выбить из колеи любой пустяк, сначала это были экзамены, поступление, некрасивая и невыразительная внешность, прыщавое лицо, моя безмозглая голова, безумно маленькое количество возможностей , и толстое тело, потихоньку я понимаю насколько я себя ненавижу, насколько мир вокруг меня говнянный и иной раз мне кажется, что меня создали для того, чтоб чисто поржать, посмотреть «как она будет медленно тонуть в этом повседневном говне».

Может быть это переходный возраст, но я знаю, что я мысленно намного старше своих сверстников, может от этого возникает непонимание и именно поэтому я решила открыть ноутбук и записать все то, что меня так сильно тревожит, так или иначе я пока жива и здорова…к сожалению, я буду стараться все изменить, но боюсь если у меня не получится, то все закончится печально, я прекрасно понимаю, что мнение на счет всего того, что я сейчас написала может сложится совершенно разное, но это мои мысли и мне нужно было хоть куда-то, но это написать! Я понимаю, что есть люди с ограниченными возможностями и те у кого нет родных на этом свете и те у кого все еще намного хуже чем у меня, но это то, что я думаю и чувствую(

Вернуться в «Подростковые психологические проблемы»