Не хотите регистрироваться? Задайте вопрос психоаналитику анонимно, с сайта Олега Матвеева

Я начала себе резать ноги - это дикий переходный возраст?

Обсуждение и решение подростковых психологических проблем
Psypost

Я начала себе резать ноги - это дикий переходный возраст?

Сообщение Psypost » 13 май 2015, 11:36

Саша пишет:
У нас очень тяжелые отношения с матерью. Мне 17, и, если начать с банального, моего мнения не существует. Даже если я в чем-то заведомо права, меня обязательно оскорбят. Но это пол беды.
Около 1,5 лет назад, не в силах справиться с эмоциональной нагрузкой, я начала себя резать, ноги в основном. Шрамы никто не видел. После этого становилось как-то легче.

Примерно столько же по времени я почти не испытываю эмоций, а если и испытываю - они ненастоящие. Например, я знаю, что мне должно быть весело - улыбаюсь, смеюсь и так далее.

Последние пару месяцев я не могу смотреть на себя в зеркало. Мой вес в рамках нормы, ИМТ 18, но по ощущениям у меня лишних килограмм 8. Я не ем, потом срываюсь и мне становиться безумно противно. И я опять начала себя резать.

С матерью нет смысла разговаривать. По ее мнению, в моем возрасте у человека вообще не может быть никаких проблем, все от того, что я "зажралась".
Стоит ли мне пытаться лишить эту проблему самостоятельно? Или это такой дикий переходный возраст?

Вернуться в «Подростковые психологические проблемы»