Не хотите регистрироваться? Задайте вопрос психоаналитику анонимно, с сайта Олега Матвеева

Мне очень нравится учительница

Обсуждение и решение подростковых психологических проблем
Psypost

Мне очень нравится учительница

Сообщение Psypost » 28 мар 2015, 20:07

Здравствуйте! Меня зовут Александра. Мне 15 лет. Учусь в 8 классе . Есть семья: мама и папа . Семья хорошая, но когда мне было 7 лет мама с папой развелись. Мама уехала в другой город жить, я осталась с бабушкой и с папой. С мамой вижусь редко, очень тяжело. Ну так перейдем.
Мне очень нравится учительница немецкого языка. Ну как нравится, как учитель, человек. Я с ней в хороших отношениях. Она очень добрая, милая, красивая. С ней очень хорошо проводить время. Мы с ней разговариваем на разные темы. Мне иногда кажется - это родной человек, как мама. Ну так и есть, я к ней отношусь как к маме. Я не знаю почему так. Когда мы не видимся я начинаю скучать и иногда до слез. Мне не хватает ее общения, взгляда. Я не понимаю, что со мной. Может это из-за того, что в детстве да и сейчас я не видела ласки, доброту от мамы. Так как от нее. Ну конечно же у нее есть своя же семья ...я очень боюсь ей рассказать все то, что происходит со мной. Мне кажется если я это ей расскажу, то она отвергнет меня. И мне еще больше станет больно. Помогите пожалуйста чем с можете. Дайте совет. Что мне делать?

Эксперт

Re: Мне очень нравится учительница

Сообщение Эксперт » 19 апр 2015, 09:21

Каждому ребенку нужна материнская любовь, эмоциональное тепло, принятие и ласка. Из-за депривации (лишения) материнской заботы и любви, которые не могут восполнить отец и бабушка, ты прониклась чувствами к принимающей тебя учительнице - это нормально.
И думаю, не будет ничего страшного, если ты откроешься и расскажешь все ей.
Если она мудрая женщина, то она поймет и поддержит тебя, но никак не отвергнет.

Вернуться в «Подростковые психологические проблемы»