Не хотите регистрироваться? Задайте вопрос психоаналитику анонимно, с сайта Олега Матвеева

Мне хочется избить человека...

Обсуждение и решение подростковых психологических проблем
Psypost

Мне хочется избить человека...

Сообщение Psypost » 27 мар 2015, 22:05

Яна пишет:
Здравствуйте, меня беспокоит мое состояние, последний год мне часто хочется плакать, за весь год, у меня было очень мало хороших моментов. Частые ссоры с друзьями, ссоры с мамой, безумно бесит младший брат, терпеть не могу его. Очень много нервничаю, могу сорваться на дорогих мне людей, о чем потом жалею.. В общем не знаю, что происходит. Мне 14 лет, и иногда мне вообще хочется избить человека до полу смерти... Что мне делать?

Эксперт

Re: Мне хочется избить человека...

Сообщение Эксперт » 19 апр 2015, 09:33

Видимо, из-за неверно сложившегося мировосприятия (себя, других людей и мира в целом), ты накопила слишком много негативной психической энергии, которая, как и любая другая энергия, должна быть израсходована. Отсюда, агрессия на других людей, в том числе и на близких родственников, меняется на жалость к себе, желание плакать.

Эту энергию нужно отработать, а мировосприятие (свои внутренние убеждения) - подкорректировать. Конечно, лучше всего это сделать в группе психотренинга, или на приеме у психотерапевта.
Самостоятельно, ты можешь взять подушку, представить ненавистного человека, и избить эту подушку, выплескивая все негативные эмоции (кричать, ругать ее, и т.п.).

Чтобы решить проблему до конца, и больше не копить негативы, нужна прямая консультация (можно по интернету)...

Вернуться в «Подростковые психологические проблемы»