Не хотите регистрироваться? Задайте вопрос психоаналитику анонимно, с сайта Олега Матвеева

Мама держит меня под постоянным контролем

Обсуждение и решение подростковых психологических проблем
Psypost

Мама держит меня под постоянным контролем

Сообщение Psypost » 19 мар 2015, 19:38

Anonimous пишет:
Здравствуйте. Я давно хотела обратиться к психологу, но не могу этого сделать. Все дело в том, что я не могу ни с кем поделиться своими переживаниями, особенно с мамой. Мы живем вдвоем. Мама держит меня под постоянным контролем. КАЖДЫЙ МОЙ ШАГ. Она не доверяет никому кроме себя. Никуда меня не пускает. Помогите мне. У меня даже были мысли о самоубийстве на этой почве. Заранее спасибо за своевременную помощь.

Psypost

Re: Мама держит меня под постоянным контролем

Сообщение Psypost » 19 мар 2015, 19:44

Лера, так же пишет:
Здравствуйте, я подросток. Я не знаю как начать.. Моя мама очень часто и много контролирует меня. Не могу как другие гулять до скольки захочу (конечно же не позднее 22 часов), не могу ходить с ночевой к друзьям, мне кажется это забавно.
Однако она утверждает, что я уже выросла. А мне только 15. Мне так неудобно говорить минусы. И очень неудобно жаловаться на собственную маму, но мне нужна помощь..

Каждый день она приходит с работы и ругается, она найдет причину. Я конечно все понимаю, что она уставшая и тд, но это так обидно и неприятно. Недавно были пробные гиа, я не знаю каким образом так вышло, но у меня 2.. Неужели она не понимает, что мне тоже сложно после того как я узнала эту оценку? Зачем она говорит мне неприятные вещи.

Она не знает моих переживаний. Я стала скрытной. И знаете, мы мало разговариваем по действительно важным темам. Иногда все таки хочется такую маму, которая поймет (нет, не думайте, она всегда говорит чего бы я плохого не сделала, она поймет) но я сейчас о другом, я о том, что поймет как мне действительно нужно меньше контроля, больше любви, заботы и понимания того, что я любима.

У меня есть младшая сестра..ну я думаю вы понимаете, что я старшая, и как обычно бывает, чувствую себя менее любимой, я всегда виновата и т.п., также у нас много ссор из-за отношений с сестрой, она невыносима, да простит меня господь, но это действительно так, она всегда все делает назло и слов она моих не понимает.. Мне так неудобно.. Я очень надеюсь на ваш ответ. Спасибо.

Вернуться в «Подростковые психологические проблемы»