Не хотите регистрироваться? Задайте вопрос психоаналитику анонимно, с сайта Олега Матвеева

У нас с девушкой разница 20 лет - она хочет уйти

Обсуждение и решение мужских психологических проблем
Psypost

У нас с девушкой разница 20 лет - она хочет уйти

Сообщение Psypost » 30 апр 2015, 10:21

Здравствуйте! Моё имя Александр, мне 50 лет.... жил с девушкой в гражданском браке 5 лет, у нас с ней разница в 20 лет, строили планы, собирались пожениться... но вот однажды почувствовал напряжение в общении и понимая, что что-то происходит, а ссоры иногда случались и были бурными, я спросил о причине такого поведения, на что получил ответ, что вечером поговорим... я не стал дожидаться и попросил объяснить, что что же всё-таки происходит... ну и как обычно несколько эмоционально начался разговор в ходе которого выясняется, что она хочет уйти...

Заявлено было следующее, ты меня не понимаешь, у нас нет взаимопонимание, я хочу жить одна, делать что хочу и когда хочу... мне было неприятно, высказал предположение, что вероятно нашла молодого ухажёра, она ответила, что я могу думать как мне угодно, что когда то была любовь но быт убивает чувства и если мы продолжим жить вместе, она меня возненавидит...

Я понял что поступил необдуманно, попытался сгладить неприятный разговор и попросил её всё ещё раз взвесить и может быть не поступать так опрометчиво, это не остудило её и мне было заявлено, что может быть... но мне нужно пожить одной и вечером она уехала к матери, взяв минимум вещей... Дня через два приезжала её мама, как бы случайно проведать бабушку, в квартире которой мы до этого жили, и в разговоре со мной намекнула, что Саша ты наверное не надейся, Ирина настроена серьёзно... у вас ничего не получится, а там кто его знает...

Прошло две недели мучительных дней, Ирина заезжала проведать бабушку, взять какие то вещи для себя, обычные разговоры друзей, привет - как дела... я помог ей с машиной, она уехала... я расстроился, её приезд вывел меня из равновесия, до сих пор остались сильные чувства и от глупости написал ей смс: Не хотел тебе это писать... но очень много думал всё это время... на многие вещи сейчас смотрю по другому, всего не напишешь здесь... должен быть ещё один шанс, пусть последний, но он нужен... можешь не отвечать, если нечего ответить или нет желания и не считай это за слабость или нытьё!

На что получил следующий ответ: Не считаю. Но мне все-таки нужно пожить одной...

Помогите разобраться, есть ли шанс восстановить отношения или это форма мягкого отказа.... я запутался.
Я знаю про разницу в возрасте и не совпадение интересов, когда молодая девушка гипер активна, она любит активный образ жизни, танцы, походы... я несколько спокоен к таким увлечениям, полностью поглощён своей работой... иногда попадали в неприятные финансовые ситуации, её это несколько напрягало, но мы даже после ссор и выяснений отношений всегда находили компромиссы.... были моменты в наших отношениях когда я пытался повлиять на эти увлечения, на слишком активный образ жизни, посиделки с друзьями, хотя последнее время старался не вмешиваться в её увлечения и старался себя сдерживать, понимая, что могу разрушить наши отношения, что собственно мне и вменили в вину, что я лишил её друзей, увлечений...

Сейчас она живёт у мамы, работа, тусовки с подругами, приходит поздно, как мне сама и рассказала... я не проявил никаких эмоций, сказал, что здорово!
Помогите мне пожалуйста советом, нахожусь в жуткой депрессии, растерянности...
Что делать в такой ситуации?!

Вернуться в «Мужские психологические проблемы»