Не хотите регистрироваться? Задайте вопрос психоаналитику анонимно, с сайта Олега Матвеева

Нужен ли развод с мужем?

Проблемы супругов после развода - обсуждение и решение на форуме
Psypost

Нужен ли развод с мужем?

Сообщение Psypost » 26 май 2015, 08:00

Ольга спрашивает: Нужен ли развод с мужем?
Здравствуйте, посоветуйте,пожалуйста, как мне быть. Мы встречались с моим будущим мужем год с небольшим. Вместе не жили. Потом 1,5 года официального брака. Мои родители в виду работы живут в другом городе. Мой муж им не понравился сразу. Он работает на госсслужбе, получает мало, своего жилья нет, жил до брака у крестного в частном доме. С родителями мужа отношения нормальные сразу были. Я их очень уважаю. После свадьбы стали жить у моих родителей пока они в отъезде!

Я все надеялась что муж сменит за это время работу или найдет подработку, сможем жить отдельно. Кроме того, он на выходных постоянно выпивает и любит до утра сидеть в компьютерных играх - в итоге потом спать до обеда. Никакие уговоры не действовали. За все время брака каждый ссорились и ругались. С родителями во время их приезда в отпуск как-то особо контакта по их мнению он не находил. Они с работой помогли бы может ему, если бы он был как-то ответственнее.

А последнее время он начал ставить сроки, когда я должна родить ему детей. Про смену работу не слушает - рассчитывает, что его родители помогут. Говорит, что все изменится, когда забеременею. У меня также есть проблемы по женскому здоровью, и когда я говорю ему со слов врачей, что нужно подождать с беременностью, он говорит о том, что я не смогу родить здорового ребенка или вообще не смогу родить, и он найдет себе здоровую. Настаивает, чтобы я пошла к врачам, к которым ходит его мать.

Кроме того, он хочет чтобы ему родили троих детей минимум, а я бы хотела одного ребенка. Мои родители естественно мои его после таких слов видеть его у нас дома не хотят и велели ему съезжать а мне подавать на развод. А я как-то пока к этому не готова, муж тоже не хочет. Несмотря на все наши скандалы мне хочется как-то принять какое-то решение с ним совместно, а не под давлением родителей. Я бы хотела, что он остался жить со мной до приезда родителей, и они смогли поговорить спокойно - но они так не хотят. А он сказал, что если его выгоняют без всяких объяснений, он больше не вернется. Не знаю, как разрешить сложившуюся ситуацию. Я понимаю, что в отношениях меня тоже не все устраивает, но и на развод решится не могу, меня тянет к мужу.

Вернуться в «Жизнь после развода - форум»