Не хотите регистрироваться? Задайте вопрос психоаналитику анонимно, с сайта Олега Матвеева

Я считаю себя никчемной и бестолковой девушкой, что делать?

Проблемы взаимоотношения разных поколений, взрослых детей и их родителей
Psypost

Я считаю себя никчемной и бестолковой девушкой, что делать?

Сообщение Psypost » 18 май 2015, 06:30

Надин пишет:
Здравствуйте, я хочу поделиться своей проблемой, которая мне мешает жить полной жизнью.
С детства я помню, что папа очень строго меня воспитывал, гулять не отпускал почти, поэтому я прогуливала школу, он ещё хуже меня наказывал, постоянно обзывал меня бестолочью, тупой и т.д. Я помню, что постоянно получала по голове, по другим местам, мама никогда не била, за меня заступалась, но всегда, когда отец меня наказывал (в углу на горохе) говорила, что бы я шла и мирилась с ним, и я шла, и так постоянно!

Сейчас мне почти 25, школу я закончила вечернюю, меня не пустили в 10 класс, колледж бросила, вышла замуж, родила двух деток.
Я всё время чувствую себя неуверенной в себе, вечно собой недовольна, ничего не добилась, даже на работу сейчас устроится не могу, всего боюсь.
В последнее время мне подруги говорят, что я ворчу постоянно, хотя я не замечаю.
Отец периодически пьет, и в эти дни он всегда на меня орет, говорит, что я никудышная, бестолковая, ничего мне не надо.
Он, когда трезвый, хороший, и внуков очень любит, всегда помогает деньгами, но когда пьет упрекает этим постоянно!

И вот в последний раз он начал опять вспоминать как он меня ловил, когда я школу прогуливала, и я ему сказала, мол хватит уже постоянно меня этим тыкать!!! Так он послал меня на три веселых буквы, я сказала, что не надо так со мной разговаривать, он назвал меня овцой и тому подобное... Я уже тоже сорвалась и сказала, что он сам баран и козел, он подошел и ударил меня по лицу....весь мир перевернулся, и с возгласом, что бы деньги ему все отдала, ушёл в комнату.

Я сидела как вкопанная и слезы текли градом...спустя время он вышел, ходил, что-то бубнил, я встала уйти, он сказал, целуй меня в щечку, я была настолько опустошенная, что сказала, до свидания и ушла. С ним не разговариваю сейчас. Никаких попыток он даже не делал, я люблю его, но мне так противно от поступка.

К чему пишу всё это, я воспитываю детей и замечаю, что порой у меня проявляется его модель воспитания, я не хочу этого!!!! С каждым днём всё больше я срываюсь на них, понимаю, что веду себя не правильно. Подскажите, что мне сделать с собой, как изменить своё психологическое состояние..ведь я действительно считаю себя бестолковой и никчемной девушкой, которая совсем не знает чего она хочет!
Спасибо заранее....

Вернуться в «Взаимоотношение поколений»