Не хотите регистрироваться? Задайте вопрос психоаналитику анонимно, с сайта Олега Матвеева

Я не могу зарабатывать себе на жизнь, я ненавижу работать

Обсуждение проблем выбора профессии, ответы на вопрос кем стать
Psypost

Я не могу зарабатывать себе на жизнь, я ненавижу работать

Сообщение Psypost » 05 май 2015, 10:35

Алиса пишет:
Здравствуйте! У меня проблема в том, что я не могу как-то стабильно зарабатывать себе на жизнь. Получается, что я как-то перебиваюсь, я всегда очень сильно экономлю и думаю, не потратить лишней копейки.

Например, я устроилась на работу и проработала совсем чуть-чуть, только накопила денег и уехала отдыхать. Я не могу найти мотивацию работать просто, если не ради того, чтобы потом отдохнуть или купить что-то, что я очень хочу. При этом самое удивительное, что у меня есть любимая профессия. Но сам процесс работы для меня очень мучителен, кем бы я не работала.

Мне нравится учиться, но я просто ненавижу работать. Для меня вообще просто нереально сложно работать в офисе. Очень сложно работать на кого-то другого. Обычно все мои устройства на работу кончаются очень плохо - меня либо увольняют, либо я сбегаю сама.

В итоге я решила начать свое дело. Но работать на себя тоже оказалось нелегко. В итоге, сейчас я работаю где-то час в день и временно живу с родителями. У меня вообще нет денег. И я совершенно не знаю, что делать дальше. Я понимаю, что мне надо себя обеспечивать, но я не знаю как сделать, чтобы работа не приносила мне такие мучения.

Обычно мой день в офисе проходит так: я прихожу и пью чай, если никого нет. Если кто-то приходит, кто мне нравится - я начинаю болтать с ним) а если нет, то могу немного сымитировать работу. Когда я работаю на себя, бывают моменты, когда мне нравится работа. Но для этого надо искать клиентов, а это уже очень скучно.

Я не могу себя заставить заниматься этим, тем более это значит, что у меня станет больше работы)) при этом я страдаю от того, что не делаю ничего, мне хотелось бы что-то создавать, вкладывать усилия. Я очень завидую людям, которые реально делают свое дело и оно растет. Почему я так не могу?

Вернуться в «Выбор профессии, кем стать»