Не хотите регистрироваться? Задайте вопрос психоаналитику анонимно, с сайта Олега Матвеева

У меня дефект речи, я не выговариваю букву "Р", и комплексую по этому поводу

Обсуждение и решение внутриличностных проблем
Psypost

У меня дефект речи, я не выговариваю букву "Р", и комплексую по этому поводу

Сообщение Psypost » 24 май 2015, 18:43

Здравствуйте! Меня зовут Валентина. Мне 15 лет, эта проблема у меня с самого детства, дело в том, что у меня дефект речи - я не выговариваю букву "Р". В семье были проблемы: отец постоянно пил , и на нервной почве я перестала выговаривать эту букву. Я сильно комплексую по этому поводу, когда пошла в школу одноклассники постоянно смеялись надо мной. Я часто плакала и просто ненавидела себя за то, что я родилась.

При разговоре я стараюсь избегать слов в которых есть буква "р", я начинаю нервничать и в итоге на меня смотрят как на ненормальную. Я никогда в жизни не смогу пройти мимо стоящих 2-3 парней, я сильно покраснею, растеряюсь, начнут подкашиваться ноги и т.д. Я боюсь, что они начнут смеяться надо мной, что что-нибудь крикнут мне в след. Я постоянно боюсь этого.

Я не смогу познакомиться с молодым человеком, если кто-нибудь и захочет со мной познакомится, я скажу, что у меня есть парень, лишь бы только отвязаться и по быстрее уйти. Я постоянно чего-то боюсь. Я даже погулять с подругами выйти не могу, я боюсь, что там будут парни. И я просто не смогу общаться с ними.

Вернуться в «Внутриличностные проблемы»