Не хотите регистрироваться? Задайте вопрос психоаналитику анонимно, с сайта Олега Матвеева

Хочу наладить отношения с самой собой...

Обсуждение и решение внутриличностных проблем
Psypost

Хочу наладить отношения с самой собой...

Сообщение Psypost » 09 май 2015, 17:53

Наталья пишет:
У меня появилось странное внутреннее ощущения (относительно давно). Попытаюсь объяснить метафорически -- мне кажется, что я нахожусь в болоте, и каждая моя попытка выбраться только усугубляет ситуацию. Я барахтаюсь -- барахтаюсь, а прогресс отсутствует. Все чаще и чаще задаюсь вопросом - зачем мне все это, ощущаю бессмысленность моего существования, не вижу смысла, поддаюсь течению и продолжаю существовать, как амеба, ничего не предпринимая. Можно предположить, что причиной этого -- лень. Но нет, я просто не вижу ориентира, куда двигаться, ничто не находит отклик в моем сердце.

Итак, мне 19 лет. Моя цель -- наладить отношения с самой собой. Я прекрасно понимаю, что вся проблема во мне. Моментами я себя ненавижу. Я нерешительная, не могу принимать решения, не могу определиться (встречаюсь с 2 парнями одновременно, безумно боюсь потерять обоих), очень часто безвольная. Считаю себя слабой и бесхарактерной. Хотелось бы воспитать в себе твердость, решительность, уверенность.

Понимаю, что это колоссальный объем работ -- с чего начать понятия не имею. Для начала хотелось бы разобраться, с кем из этих двоих мне остаться. Нуждаюсь в помощи, сил разобраться с всем этим просто нет.

Вернуться в «Внутриличностные проблемы»