Не хотите регистрироваться? Задайте вопрос психоаналитику анонимно, с сайта Олега Матвеева

Не могу найти себя в духовном плане

Обсуждение и решение внутриличностных проблем
Psypost

Не могу найти себя в духовном плане

Сообщение Psypost » 12 апр 2015, 07:42

Оскар пишет:
Добрый день Олег Вячеславович. С этой проблемой я живу 4 года, я никак не могу найти себя особенным среди всех в духовном плане, это связанно с подростковым максимализмом и периодом полового созревания.

Дело в том что сужу себя по интересам и увлечениям (музыка, кино и прочая подобная культура), я не люблю все популярное и стараюсь придерживаться малоизвестным среди основной массы общества увлечениям как я указал в скобках (например малоизвестным группам в музыке или фильмам которые не понимают и неинтересны моим сверстникам). Но боюсь что они узнают о каком либо моем увлечении хочу я того или нет, эта гипотеза выявленная мною не раз подтверждалась, если кто то знаком с каким либо фильмом, музыкой или подобным, то мне это уже не интересно, проблема чаще касается и неприятным мне людям (тех кого я не терплю).

Я часто придумывая различные ритуалы и лишние движения которые по сути другим могут показаться смешными и нелепыми. Мои родители часто обращали на это внимание и ложили меня в психиатрическую больницу, и поили психотропными препаратами, но ни больница, ни препараты мне не помогли.

Я уже устал жить в этом кошмаре, каждая мысль в моей голове придумывается из-за паранойи которая действует на меня мыслями как будто мои тайные интересы и увлечения хотят украсть, а я хочу что бы я в своей округе был единственным кто увлекается не такими видами медиа и литературными увлечениями которыми не увлекаются другие. Ощущение как будто это все сне случайные совпадения, а я не люблю такие совпадения.

Проанализируйте и скажите, что мне надо делать что бы избавиться от этой паранойи.
P.S. Еще я очень неусидчивый, и часто отвлекаюсь на сторонние развлечения (компьютерные игры, фильмы и комиксы) и от них схожу с ума в том плане что я начинаю по их поводу фантазировать и не могу успокоиться, а это влияет на мою учебу. Родители по поводу того что я страдаю той проблемой о которой я вам рассказал и увиливанием от учебы родители сильно ругаются. Это не единственное чем я страдаю, об остальном я вам буду писать в следующих моих сообщениях. Проанализируйте и скажите что делать.

Вернуться в «Внутриличностные проблемы»