Не хотите регистрироваться? Задайте вопрос психоаналитику анонимно, с сайта Олега Матвеева

Проблемы с Эго

Обсуждение женских тем
Psypost

Проблемы с Эго

Сообщение Psypost » 06 мар 2015, 17:47

Алиса пишет:
Здравствуйте ! Проблема с моим эго. Надо побороть, но не знаю как. В общем, живу с парнем. До этого жили вместе с его мамой и двумя маленькими (2 и 3 года) племяшками. Так он вообще их обожает, постоянно возился. Ладно, потом мама переехала недалеко от дома в другой. Сейчас старшая заболела и ее положили в больницу, мама парня соответственно с ней. Младшая на нас. Так он так сильно с ней сюсюкается! Просыпаемся, он даже мне доброе утро не скажет, ходит загруженный, видит ее-сразу ути пути улыбается. При каждом виде ее улыбается, смеется , играет с ней, сюсюкает. Если я рядом, на меня ноль внимания. Кушаем, он каждую минуту к ней :ну как вкусно, заботиться, постоянно улыбается и что то спрашивает. А ко мне: налей чай , че не кушаешь и тд. За все утро даже не улыбнулся, зато к ней постоянно только с улыбками. И я знаю, что это мой эгоизм, мне хочется такой же сильной любви в свой адрес, но не знаю как избавиться от этого ощущения и ревность меня съедает. Каждую секунду он бежит сразу к ней. Ко мне он никогда так трепетно не относился... А мне этого очень не хватает...

Эксперт

Re: Проблемы с Эго

Сообщение Эксперт » 17 апр 2015, 14:05

У Вас, проблема с Детским Эго-состоянием. Т.е. Вы ведете себя, сейчас, во взрослой жизни, как когда-то в детстве. Ревность - не врожденное чувство, этому Вы научились раньше, как раз из-за недостатка (реального, или вам так казалось) любви и внимания к себе.
Ревнуя и обижаясь, Вы не добьетесь ожидаемого, позитивного внимания, любви, принятия и уважения...Вам нужно пересмотреть свои убеждения из прошлого, и изменить тактику поведения.

Поверьте, любви Вашего парня хватит и вам и его племашкам... Начните относится к его общению с ними по-другому, и не сравнивайте себя с детьми...

Вернуться в «Женские психологические проблемы»