Не хотите регистрироваться? Задайте вопрос психоаналитику анонимно, с сайта Олега Матвеева

Противоречие внутри по отношению к парню

Обсуждение женских тем
Psypost

Противоречие внутри по отношению к парню

Сообщение Psypost » 04 мар 2015, 08:45

Анна пишет:
Здравствуйте! мне 26 лет. встречаюсь с парнем 4 мес. по началу была страсть, любовь, мне казалось это моя судьба, но потом стало возникать жуткое противоречие внутри. с одной стороны я хочу быть с человеком, с другой мне очень сложно быть в отношениях. это напряжение разрослось настолько, что я плачу и тревожное расстройство заработала. я не сплю. Я не знаю как мне быть, я каждый раз искала в нем недостатки, и они были всегда разными-будто находила всегда оправдание причине моего напряжения.
Человек меня ничем не ограничивает, заботится, любит, мудрый очень, разносторонний. Мне страшно представить на секундочку голые стены, без его вещей, остаться в пустоте без него в полном одиночестве в комнате, где было общение, смех...радость когда-то...мне так сложно принять его и так сложно уйти...
Отношения развивались быстро...Замечу, и в предыдущих всех отношениях у меня была похожая ситуация. я влюбляюсь, загораюсь, затем ищу недостатки или они всплывают сами, с которыми я почему-то не могу ужиться и в итоге мучительно расстаюсь (обычно меня бросают). Подскажите, что это такое? это страх быть одной и поэтому я не могу расстаться с человеком,который мне не нужен, либо вовсе я не умею любить и боюсь отношений. я запуталась, я не знаю как их строить, у меня отношения длятся по 3-4 мес.

Эксперт

Re: Противоречие внутри по отношению к парню

Сообщение Эксперт » 17 апр 2015, 13:11

Возможно, Вы больше боитесь привязаться к человеку, чем одиночества... Поэтому, неосознанно стремитесь к последнему, хотя и его, то же боитесь, и судя по повторению в Ваших отношениях, Вы достигаете результата (повторюсь, неосознанно).
Причина подобного мышления и поведения, в глубине Вашей психики, скорее всего, сохраненная там в детстве. Ваша личность разделилась, как бы, на два противостоящих друг другу "Я" - отсюда, внутриличностный конфликт (психологический тупик). Это не заболевание, и подобная проблема легко решается в психотерапевтической беседе (возможно, нескольких..., даже, онлайн).

Вернуться в «Женские психологические проблемы»