Не хотите регистрироваться? Задайте вопрос психоаналитику анонимно, с сайта Олега Матвеева

Как не вляпаться в идиотскую ситуацию при знакомстве с родителями парня?

Обсуждение женских тем
Psypost

Как не вляпаться в идиотскую ситуацию при знакомстве с родителями парня?

Сообщение Psypost » 02 май 2015, 14:44

Инна пишет:
Я вляпалась в идиотскую ситуацию.. Познакомилась с парнем, несколько дней пообщались в сети и по телефону, потом решили встретиться, встречались месяца 3 с небольшим, первые два раза, когда мы пришли к нему, все было замечательно. Его мама со мной разговаривала, нормально общались в общем..
Но после рассказов его сестры она стала косо на меня смотреть. Родные стали на него давить, что нам такую не надо, стал приходить ко мне, говорит, надо дома все разрешить, чтоб все утряслось... Недавно расстались, он сказал, что давно это решил но не знал как мне сказать об этом, как мне теперь себя вести, когда приду знакомиться к новому парню? Что можно рассказать про себя, а что лучше не обсуждать с людьми, которых первый раз в жизни вижу??

p.s. Парню то я обьяснила потом, что не хотела принимать нового мужчину в семью, когда была маленькая, я не верила, что папы больше нет. Я думала, что папа на работе или уехал в командировку и скоро вернется... А его родные по своему восприняли это, и выступили против меня. Если он нормальный...объяснили мы вместе, что я со зла наговорила...

Эксперт

Re: Как не вляпаться в идиотскую ситуацию при знакомстве с родителями парня?

Сообщение Эксперт » 02 май 2015, 14:59

При новых встречах и знакомствах, когда еще не образовались искренние, доверительные и близкие отношения, не стоит раскрывать себя полностью, особенно там, где Вас изначально, в том числе подсознательно, критически оценивают (знакомство с родителями, с начальством, с коллегами и т.д.). Иначе, будет как в полицейском фильме: "Все, что вы скажете, может быть использовано против Вас...". А поговорку: "Молчание - Золото", - еще не отменяли...

Вернуться в «Женские психологические проблемы»