Не хотите регистрироваться? Задайте вопрос психоаналитику анонимно, с сайта Олега Матвеева

Я не боюсь стать матерью одиночкой, я боюсь не стать матерью вообще

Обсуждение женских тем
Psypost

Я не боюсь стать матерью одиночкой, я боюсь не стать матерью вообще

Сообщение Psypost » 26 апр 2015, 09:58

Юлия пишет:
Добрый день. Помогите мне пожалуйста. Так получилось что я встречалась с молодым человеком недолго. Недавно узнала, что беременна. Жить с молодым человеком после всех обид я не хочу. Но я очень хочу стать мамой. Но меня беспокоит чужое мнение, под влияние которого я часто попадаю.Я очень внушаема. Я понимаю, что мне уже 26 лет, и я осознанно подхожу к рождению ребенка. Но боюсь осуждения на работе, осуждения от домашних. Как мне перестать волноваться по поводу чужого мнения. Я не боюсь стать матерью одиночкой, я боюсь не стать матерью вообще. Заранее спасибо за ответ.

Эксперт

Re: Я не боюсь стать матерью одиночкой, я боюсь не стать матерью вообще

Сообщение Эксперт » 26 апр 2015, 10:50

Очень замечательно, Юлия, что Вы хотите стать мамой, несмотря ни на что. Конечно, лучше, если ребенок будет воспитываться в полной семье, но при правильном подходе к воспитанию и выстраиванию детско-родительских отношений, Вы сможете воспитать достойного человека и быть счастливой мамой.
Также, у Вас ничего не потеряно и в плане личной жизни, и вполне вероятно, что Вы найдете себе вторую половинку...

Что же касается чужого мнения, то людям не запретишь мыслить, а каждый мыслит - в меру своей мудрости. Главное, что Вы думаете об этом, ведь именно Ваше мышление, Ваша интерпретация ситуации, а не другие люди, заставляют Вас испытывать страх, или другие эмоции и чувства... Зачем мудрому человеку Вас осуждать? Вы уже сами себя осудили. Прошлого не исправить...надо жить настоящим и заботиться о будущем, конечно, немного помнить о прошлом, чтобы не делать схожих ошибок...

Ваша внушаемость - это не врожденный феномен, это отсутствие собственных, твердых и положительных убеждений о себе, других людях и мире в целом.

Поверьте в себя, полюбите себя, поднимите свою самооценку, и измените мышление о себе и о данной ситуации...спокойно рожайте и наслаждайтесь родительскими, материнскими чувствами, не обращая внимания на чужое, негативное мнение... Других людей, без их желания, не переделать, а себя можно...

Вернуться в «Женские психологические проблемы»