Не хотите регистрироваться? Задайте вопрос психоаналитику анонимно, с сайта Олега Матвеева

Очень хочу детей, но у меня происходит выкидыш

Обсуждение женских тем
Psypost

Очень хочу детей, но у меня происходит выкидыш

Сообщение Psypost » 19 апр 2015, 20:57

Ольга пишет:
Здравствуйте! Очень нуждаюсь в Вашей помощи! Мне 30 лет и у меня нет детей, я очень сильно хочу деток, я замужем и для моей семьи дети это самое главное.

Дело в том, что я не могу выносить ребенка, у меня было уже более 6-ти выкидышей на очень раннем сроке, эмбрион не приклепляется к стенке матке и происходит произвольный выкидыш, я естественно нахожусь на учете у врачей эндокринолога и гинеколога, причина найдена, у меня густая кровь, я лечусь таблетками и уколами по назначению врачей, специалисты говорят о том, что такая проблема, как у меня не страшна, этим страдают 60% женщин, но родить можно!

Меня беспокоит такой вопрос, я очень переживаю что у меня на уровне переживаний, когда я беременею посещают мысли, что будет опять все тоже самое, происходит выкидыш, как мне преодолеть свои страхи, влияют ли эти мысли на мою ситуацию и как мне её отпустить!? Спасибо большое!

Эксперт

Re: Очень хочу детей, но у меня происходит выкидыш

Сообщение Эксперт » 19 апр 2015, 22:20

Ваши мысли и интерпретация ситуации, в том числе, предвосхищение выкидыша, ожидание его, рождают соответствующее, негативное эмоциональное состояние: страх, излишнюю тревожность... Это может способствовать невозможности выносить ребенка. Психика и физика - взаимосвязаны.

И конечно, Вам необходимо изменить свое мышление, в том числе представления о негативном результате. Это улучшит общее психофизическое состояние, и вполне вероятно, что Вы сможете родить ребенка...и не одного...

(проконсультируйтесь с психоаналитиком Матвеевым онлайн - ссылка вверху)

Вернуться в «Женские психологические проблемы»