Не хотите регистрироваться? Задайте вопрос психоаналитику анонимно, с сайта Олега Матвеева

Молодой человек не делает мне предложение

Обсуждение женских тем
Psypost

Молодой человек не делает мне предложение

Сообщение Psypost » 17 апр 2015, 11:28

Мария пишет:
Здравствуйте! Меня зовут Мария. Моя проблема в том, что я 1,5 года живу гражданским браком со своим молодым человеком. Отношения у нас хорошие, почти не ссоримся. Но вот тот факт, что он не делает мне предложение меня очень тревожит.
Я безумно его люблю и не хочу "убеждать или заставлять". Но и сил ждать все меньше и меньше...надежда на брак тает с каждым месяцем. Что мне делать? Я совсем запуталась..

Эксперт

Re: Молодой человек не делает мне предложение

Сообщение Эксперт » 17 апр 2015, 11:41

Вы живете стереотипным ожиданием замужества, официального статуса жены. Но, если уж следовать традиционным стереотипам, убеждениям о том, что обязательно нужно быть в законном браке, то тогда нужно выполнять все традиции "древности": сексуальная близость после свадьбы, фата - показатель чистоты и девственности, ну и т.д.

Если же Вы современные люди, и считаете возможным жить в гражданском браке, то не стоит ожидать предложения от молодого человека - распишетесь, значит распишетесь... Лучше жить и наслаждаться общением и взаимодействием друг с другом, любить и уважать друг друга.

Тем более, достоверный факт, что большинство пар, живущих в гражданском браке, распадается, вскоре, после официальной женитьбы...

Вернуться в «Женские психологические проблемы»