Не хотите регистрироваться? Задайте вопрос психоаналитику анонимно, с сайта Олега Матвеева

Любовь с существенной разницей в возрасте

Обсуждение женских тем
Psypost

Любовь с существенной разницей в возрасте

Сообщение Psypost » 15 апр 2015, 16:37

Ната пишет:
Мне 37 лет. с мужем не живу на протяжении двух ..правда встречаемся часто..так сказать по винцу...без секса)..а разошлись по проблеме его постоянной ревности..скандалов, неоднократной угрозе суицида с его стороны.. Мы жили с моей мамой..и поэтому она была вовлечена во все это...и сын (17 лет)
У меня появился молодой человек ( ему 25 лет)..полное взаимопонимание...во всем..и в сексе в том числе..чего не сказать в ситуации с мужем (может быть из-за частых скандалов..мы жили вместе 16 лет..отсутствует какое- либо сексуальное влечение к нему..иногда даже до отвращения). так вот, муж узнал о его существовании..и ставит перед выбором..если я выберу молодого человека. то он уедет навсегда (всячески взывая к совместной жизни, что он изменится, что всё будет для меня...что я уже взрослая для того мальчика..и это ненадолго), с одной стороны я понимаю..что очень существенная разница в возрасте..но! я не могу..не хочу его терять..я не знаю что это такое...
и понимаю..что муж может поддержит в старости..да и сын есть..правда он давно сам по себе и никого в жизнь-то свою не пускает..нашел девочку..
Я в растерянности ..мне нужно делать выбор..а я не знаю..с одно стороны манящий..желанный..НО! что скажут вокруг? она сошла с ума и нашла мальчика..сын как отреагирует? мама? А с другой стороны..если останусь с мужем все вокруг будут спокойны..и довольны, а я??!!

Эксперт

Re: Любовь с существенной разницей в возрасте

Сообщение Эксперт » 17 апр 2015, 12:09

Любовь, в том числе и брачные союзы с большой разницей в возрасте, в наше время вполне нормальное явление. Посмотреть, хотя бы, на "богему".
То, что думают другие - это их проблемы... Главное, чтобы этот союз (отношения) устраивал вас обоих, и вы получали удовольствие от жизни.

Конечно, стоит помнить, что союзы с разницей в возрасте не так долговечны, как с ровесниками..., и возможны разочарование и грусть... Но зачем себя настраивать на то, что кто-то должен помогать в старости...придет она, и будете решать проблему...
А сейчас, стоит послушать свое сердце, и наслаждаться жизнью...хотя, выбор Ваш...

Вернуться в «Женские психологические проблемы»