Не хотите регистрироваться? Задайте вопрос психоаналитику анонимно, с сайта Олега Матвеева

Отношения не приносят удовлетворения совершенно

Обсуждение женских тем
Psypost

Отношения не приносят удовлетворения совершенно

Сообщение Psypost » 30 мар 2015, 17:19

Мила пишет:
Добрый день!
Живу с мужчиной около года. Отношения не приносят удовлетворения совершенно:
1. Врет и встречается с другими женщинами (но знаю, что общение без секса);
2. Постоянно (этим занято все его свободное время) играет в компьютерные игры;
3. Секс редко - 2 раза в месяц - и не феерично (ему 29! лет)
4. Зарабатывает мало и тратит все на свои нужды (кредит, бензин, запчасти и т.д.).

Конечно многие сейчас меня не поймут и скажут "И зачем оно тебе надо? уходи и все дела!". Я и сама раньше бы так сказала. Но по факту столкнулась со своим совершенно неадекватным поведением в этой ситуации: с самого начала он мне ничего не обещал, побегал за мной пару недель и все - дальше инициативу проявляла я, боялась его потерять, с каждым днем он становился мне все нужней и нужней, жизнь без него стала не мила; знала, что есть другие девушки - молчала, плакала, пыталась поговорить - но становилось все хуже и хуже - он вообще начал меня игнорировать и мне казалось специально себя так вести,чтобы я ушла; знакомые перестали меня узнавать - синяки под глазами, похудела килограмм на пять. Я собрала вещи и ушла, пока его не было дома, через месяц ( я вела себя как наркоманка, которой необходима очередная доза - не могла работать, спать, есть, только ревела) он стал активно искать встречи и закрутилось все снова. И вроде все хорошо, эмоции через край, стали снова жить вместе...Отношение его изменилось в лучшую сторону, но проблемы остались.

Поэтому вопроса у меня два:
1. Так как я все-таки не смотря ни на что, хочу быть с ним, то: Как можно откорректировать его поведение (чтобы не было измен, вранья, чтобы перестал играть и т.д). Понимаю, что вопрос адресован напрямую к его детству... напишите вопросы, на которые мне надо ответить... (понимаю, что человека изменить очень сложно, иногда невозможно, но надежда умирает последней)

2.Прочла некоторое количество книг, описывающих данное поведение и раскрывающих причины, его вызывающие (это я про себя). Понимаю, что воспроизвожу ситуацию из детства, которую пытаюсь решить во взрослой жизни - отец ушел от нас, когда мне было 8, точнее мама собрала его вещи и выставила за дверь (он не был хорошим мужем - ни денег, ни любви, пил и даже бил маму, хотя я, мне кажется, этого не видела. Он приходил в гараж, который считал своим, заниматься машиной - "мне было не комфортно с отцом, но надо было с ним общаться!", не слишком хорошо помню свои ощущения, но мне кажется я пыталась все же добиться его любви (которую совершенно не чувствовала). Понимать я понимаю, но, что с этим делать я не знаю. Помогите, расскажите как работать с собой, чтобы пропала эта чертова зависимость!

Вернуться в «Женские психологические проблемы»