Не хотите регистрироваться? Задайте вопрос психоаналитику анонимно, с сайта Олега Матвеева

Не получается строить отношения с парнями

Обсуждение женских тем
Psypost

Не получается строить отношения с парнями

Сообщение Psypost » 03 мар 2015, 17:16

Здравствуйте! Почти 4 года назад меня бросил молодой человек. Я очень переживала по этому поводу-казалось мир рухнул. Жить не хотелось, радости я не видела. Дальше все же пришлось согласиться с тем, что ничего не остановилось и нужно жить дальше. Но в последнее время я поняла, что у меня не получается строить отношения с парнями. Долгое время я валила на то, что мне просто не везет в личной жизни. Но теперь я понимаю, что все причины неудач в моей голове.
Итак, я знакомлюсь с молодым человеком, все хорошо, общение, флирт-мне нравятся и я нравлюсь. Но через некоторое время, когда я понимаю, что могу влюбиться, накатывает сначала волна паники, затем мощная волна недоверия, а потом страх, что я не смогу соответствовать. И после этого в моей голове рождаются немыслимые идеи, как человек будет меня бросать. И я в них верю!!! Некоторое время общения со мной заставляет начать сомневаться в себе даже очень самоуверенных парней. и все они меня бросают-бегут без оглядки. я понимаю, что мне нельзя лесть к людям, что ничего хорошего из этого не выйдет.и все же мы запрограммированы на то, что должны жить в паре. как же снять эту программу? тем более на меня очень давят окружающие. все мое окружение по парам. я без...Помогите.

Вернуться в «Женские психологические проблемы»