Не хотите регистрироваться? Задайте вопрос психоаналитику анонимно, с сайта Олега Матвеева

Сравниваю себя с другом

Обсуждение женских тем
Psypost

Сравниваю себя с другом

Сообщение Psypost » 03 мар 2015, 11:10

Надя спрашивает:
Доброго времени суток! Уже 3 года в меня влюблен безответно мой друг. Кроме общения ничего нас никогда не связывало и связывать не могло, потому что как мужчина он меня не устраивает по ряду причин.... Проблема вот в чем!!!! Один человек мне сказал, что нас бесит в людях то, что мы отрицаем в себе. Исходя из его слов. я сделала вывод, что из-за его недостатков он не может меня заинтересовать, а я в свою очередь делаю вывод, что я из-за тех же недостатков, что у него, не могу заинтересовать тех мужчин, которые мне нравятся. И мне становится при одной только мысли противно, что тем мужчинам, которые мне нравятся, я так же омерзительна, как он мне. Мне говорят, что я хороший человек и на этом все!!!! По сути у меня нет комплексов. Не хочу хвалиться, но я красивая девушка, а некоторые мужчины считают даже очень красивой. Худенькая, стройная, все при мне. Я даже иной раз восхищаюсь собой. Учусь, работаю, стремлюсь к светлому будущему. Иногда я сравниваю себя с другими, что не есть хорошо, наверное. А "другие" это те, которые больше меня нравятся тем мужчинам, которые нравятся мне... Очень хочу отношений, но все время мужчины говорят, что я хороший человек и уходят. Так же происходит и с моим другом, с которым я себя все время почему-то сравниваю. Помогите разобраться в себе!!!!!

Вернуться в «Женские психологические проблемы»