Не хотите регистрироваться? Задайте вопрос психоаналитику анонимно, с сайта Олега Матвеева

Отношения с мужчиной, старшим по возрасту

Обсуждение женских тем
Psypost

Отношения с мужчиной, старшим по возрасту

Сообщение Psypost » 18 мар 2015, 22:36

Татьяна пишет:
Здравствуйте! Мне 25 лет. Более года назад на работе познакомилась с мужчиной. На работе пересекаемся только при подписании документов, не более. Видимся пару раз в неделю. Мужчине - 47лет. По началу были исключительно деловые отношения, через полгода стал оказывать знаки внимания. В силу разницы в возрасте я отвергала все его движения в мою сторону.

Он был настойчив, спрашивал обо мне у коллег. Стали на работе больше общаться, мужчина понравился. Но внимание я по-прежнему отвергала, но в мягкой форме. Через пару месяцев после "моего потепления" к нему, он в очередной раз попросил дать номер ( как он сказал надежды у него тогда уже не было, ну а вдруг...).

Я дала номер, радости его не было предела. Он стал иногда звонить, на удивление в общении не было трудностей. При визуальной встрече видно было его волнение, все эмоции и речь на лицо. До сих пор общаемся, редко, но проводим время вместе. Месяц назад узнала что он вдовец почти 2 года, двое детей уже взрослые и внук)).

Мужчина добрый, уважительно относится, если нужна помощь - он тут же с радостью. К другим мужчинам ревнует и не желает их нахождения рядом со мной. Об серьезных отношениях не говорим. Я замечаю что он открывается по немногу, даже о жене говорил, боли явной не видно, но говорит что всё равно его сердце разбито. Я его успокаиваю что все уляжется и станет легче.

Очень заботлив, нежен и ласков со мной, если мы рядом, то практически всегда держит за руку, всегда обнимет, погладит, прижмет к себе. Ссор и разногласий нет, даже когда я не права никогда не пытается подавлять, все спокойно объяснит. На улице стесняется показывать нашу близость.
Однажды упомянул о возможности отношений с кем-то но только с отдельным жильем, т.е. без детей. Нам хорошо вместе, хоть и такая разница в возрасте. Это и смущает. Он говорил, что у него есть о ком заботиться и дети ему не нужны ( это и понятно), я сказала что зарекаться не стоит, всякое в жизни бывает. Он не стал опровергать, просто кивнул.

Сам мужчина очень трудолюбивый, любит детей, много работает и в выходные активно проводит время, без дела не сидит. Нам хорошо вместе, но дальше чем встречи и общении не идем. Я понимаю что с его стороны на это много причин - потеря жены, свалившиеся проблемы, возможно он не хочет торопится, даже при большой симпатии ко мне, а может просто заглушает одиночество со мной?? Вот на этот вопрос мне и нужен ответ. Мужчина мне очень нравится, хотела бы быть с ним

Эксперт

Re: Отношения с мужчиной, старшим по возрасту

Сообщение Эксперт » 17 апр 2015, 13:27

В близких отношениях мужчины и женщины, не важно, ровесники они или нет, может образовываться некий симбиоз. Т.е., допустим, мужчина хочет (обычно неосознанно) играть роль "мужа-отца", а женщину желает видеть "женой-дочерью"...
Если его отношения с бывшей женой были подобные, то в Вас он мог неосознанно увидеть подходящую кандидатуру для этой игры.

Если Вы готовы играть подобную роль некоего ребенка, о котором нужно постоянно заботиться, учить и критиковать, то это Ваш выбор.
Если Вы хотите иметь свое собственное "Я", и общаться с мужчиной на равных, а не в симбиозе - то делайте оргвыводы...

Здесь, про роли жен: http://xn----7sbabkauaucayksiop0b0af4c.xn--p1ai/samopomoshh/kak-ponyat-zhenu/

Вернуться в «Женские психологические проблемы»