Не хотите регистрироваться? Задайте вопрос психоаналитику анонимно, с сайта Олега Матвеева

Жить дальше или расстаться?

Обсуждение женских тем
Psypost

Жить дальше или расстаться?

Сообщение Psypost » 08 мар 2015, 18:59

Селена пишет:
Добрый вечер. Мне 44 года, 10 лет живу с мужчиной на 19 лет старше себя. У меня дочь от первого брака. Когда с ним сошлась я думала, что человек мне будет материально помогать поставить ребенка на ноги, в результате ни рублем не помогал, еще и считал сколько трусов я купила ребенку.
Деньги свои копил на сберкнижку. Нам в месяц 5000 руб. давал, работу оплачиваемую не искал, говорил, что ему хватает. Почему я с ним живу и терплю не могу понять, дочь уже замуж вышла. Скорее боюсь остаться одна.
Все эти 10 лет любви было предостаточно, и по сей день он ласковый, нежный, заботливый человек. Но материально я тащу свою жизнь сама плачу ипотеку, я купила квартиру, плачу за машину, оплачиваю за учебу дочери. С 2012г. мать лежачая после инсульта, за ней ухаживаю, и кормлю его. У меня нервные срывы, уже какие то болячки на локтях от психоза, срываюсь на мелочах, на работе напряжно гл.бух по мелочам долбает. Не знаю что лучше быть любимой или в достатке, гнать его или лучше, что каждый день есть кому обнять и поцеловать?

Эксперт

Re: Жить дальше или расстаться?

Сообщение Эксперт » 17 апр 2015, 13:56

Достаток, конечно, необходим для качественной жизни, но без любви - никуда.
Вам необходимо разобраться в себе самой, и избавиться от некоторых психологических проблем, возникших в результате тщетных ожиданий (фрустраций, стрессов...) Приведя свои мысли и чувства в порядок, Вы сможете переоценить ваши отношения, и сделать верный выбор.

Самый простой способ разобраться в себе - консультация психолога онлайн. Несколько сеансов, и Вы наладите свои отношения.

Вернуться в «Женские психологические проблемы»