Не хотите регистрироваться? Задайте вопрос психоаналитику анонимно, с сайта Олега Матвеева

У меня умер муж

Проблемы потери родных и близких людей
Psypost

У меня умер муж

Сообщение Psypost » 05 мар 2015, 12:42

Наталия пишет:
Мне скоро 45 лет (к сведению, может быть это имеет значение). В январе 2011 умер муж. Несколько месяцев я ничего не хотела, было состояние" ниже плинтуса", я могла 2-3 часа сидеть и смотреть в одну точку, был нарушен сон, также еще нарушения здоровья ( постепенно все нормализовалось), я всего боялась, боялась общаться с людьми.
Если честно-если бы я была смелее,т о что-нибудь с собой сделала и отправилась вслед за мужем-были такие мысли. Мне очень помогла знакомая-научила технике отпускания (я это знакомо) и стало легче. Были у меня внезапные слезы (я не вспоминала, не думала о муже, а просто занималась своими делами), я не могла остановиться, пока эти рыдания не прекращались.
Сейчас я уже не плачу, а если вспоминаю мужа, то это добрые и светлые воспоминания, он любил меня и нашу дочку-ей сейчас 12 лет. Я верю, что и сейчас его душа нас любит, ведь понимая, что его дни сочтены, он еще живой сказал мне, что я еще найду мужчину и все будет хорошо. Вот как он сильно меня любил.
Сейчас у меня действительно есть любимый друг, мы знакомы второй год, встречаемся, чувства взаимные. К моей дочке он относится хорошо и со своей нормально общается (живут вдвоем), а со своей бывшей женой они в дружеских отношениях (я к этому отношусь спокойно). Как будто все хорошо, но иногда вспоминая нашего папу и мужа, я чувствую, что мне его очень не хватает. Не хватает его общения, его советов, помощи, подсказок, не хватает его как папы для дочки и т.д. Понимаю, что человека не вернуть. Но что же делать?

Вернуться в «Потеря родных и близких людей»