Не хотите регистрироваться? Задайте вопрос психоаналитику анонимно, с сайта Олега Матвеева

В чем причина капризного поведения ребенка?

Вопросы родителей по воспитанию детей и отношению с ними
Psypost

В чем причина капризного поведения ребенка?

Сообщение Psypost » 27 апр 2015, 12:29

Анастасия пишет:
Здравствуйте! Мне 24 года, сыну полтора года. Последний месяц с ним стал происходить какой-то кошмар. Когда мы дома, все хорошо, он ведет себя нормально, но стоит вечером прийти мужу, сына как будто подменяют. У него начинаются крики и слёзы по поводу и без, а если что-то запретить, то и вовсе закатывает истерику.

Причем такое поведение у него не только со мной и не только на папу. Тоже самое происходит и когда в гости вообще кто-нибудь придет. На выходных он гостил у бабушки, когда приехали забирать сына, у него снова начались капризы, хотя по уверению бабушки всё остальное время было все хорошо.

На улицу выйти, и тем более зайти в магазин, стало вообще за гранью фантастики, поднимается такой крик, что люди оборачиваются. И какой-то конкретной причины на такое его поведение нет. У него может что-то не получаться, сразу рёв, захотел на руки, взяли, он тут же передумал и снова рёв ну и все в таком духе. Я уже не знаю как справляться, нервы на пределе. Подскажите, в чем может быть причина такого поведения ребенка?

Вернуться в «Родители спрашивают»