Не хотите регистрироваться? Задайте вопрос психоаналитику анонимно, с сайта Олега Матвеева

Мой сын выпивает, что делать?

Проблема алкогольной зависимости, обсуждение, лечение, избавление...
Psypost

Мой сын выпивает, что делать?

Сообщение Psypost » 03 апр 2015, 23:52

Ксения пишет:
Здравствуйте дорогой доктор. У меня большая проблема с сыном, он выпивает. Когда он пьян то себя совсем не контролирует, ругается, кричит, куда-то уходит и очень агрессивный. На следующий день я ему объясняю, что это всё очень плохо и он вроде всё понимает, проходит день, два, три и опять.. Предложила ему закодироваться но стыдно, ему всего 20 лет. Посоветуйте, что мне делать? как быть?

Эксперт

Re: Мой сын выпивает, что делать?

Сообщение Эксперт » 07 апр 2015, 08:57

Избавиться от алкогольной зависимости можно и без кодирования, посредством психотерапии. Это дольше, но качественнее. Т.к. кодирование - это по сути внушение страха, которых и так много в психике.
Вам же самой, необходимо избавиться от созависимости, т.к., условно говоря, вы с сыном находитесь в одной психологической игре.

Что касается стыда, то быть неадекватным после опьянения, более постыдно. А сломать свою жизнь и здоровье - совсем ужасно...

Если Ваш сын, все же, захочет решить эту проблему, то пусть запишется на анонимную психотерапию алкогольной зависимости (онлайн). Вот ссылка:http://xn----7sbabkauaucayksiop0b0af4c.xn--p1ai/zavisimosti-cheloveka-izbavitsya-ot-lyubogo-vida-zavisimostejj/

Вернуться в «Алкогольная зависимость»