Не хотите регистрироваться? Задайте вопрос психоаналитику анонимно, с сайта Олега Матвеева

А что если я Бог?

Невротические расстройства, помощь при неврозах
Psypost

А что если я Бог?

Сообщение Psypost » 04 июн 2015, 05:37

Марина пишет:
Здравствуйте уважаемый врач, я сейчас в ужасном состоянии, дело в том, что у меня был стабильный невроз, уже начиная с июня 2014, все страхи как полагается и самый главный - сойти с ума.
Была психотравмирующая ситуация, к нам переехал мой родной брат и я потеряла всякое общение с мамой, да еще и с папой мало общаюсь. В общем, пошла у меня вся эта канитель, панические атаки...окр если и был, то слабовато, и вот недавно я что-то встаю на икону посмотреть и вы не поверите...мне такая хрень в голову пришла, которая впоследствии мне рушит жизнь..

В общем я такую хрень подумала: а что если я Бог?.. И понеслось, паническая атака, в голове: все, настал мой момент - я сошла с ума.. Я уже две недели анализирую, почему же мне пришла в голову такая мысль, как это вообще могло произойти.. Сейчас предполагаю, что это возможно моя фантазия, чтобы уйти от бессилия и беспомощности своей..

Теперь не могу остановиться размышлять, кто такой Бог, как эта земля вообще создавалась, и естественно, себя сама пугаю. Так вот, мне жутко страшно, не хочу я в дальнейшем сидеть и разговаривать с монстриками, слушать голоса в голове и страдать какими-то непонятными маниями..

Я полностью имею критику к фразе - "а что если я Бог", и на тот момент имела, но само появление такой мысли меня повергло в шок от себя.. Если я сошла с ума, то не хочу быть обузой для родных, мне их жалко..наследственности у меня нет.

Вернуться в «Невротические расстройства»