Не хотите регистрироваться? Задайте вопрос психоаналитику анонимно, с сайта Олега Матвеева

Не могу бросить парня, вдруг меня никто больше не полюбит

Про юношескую и подростковую любовь
Psypost

Не могу бросить парня, вдруг меня никто больше не полюбит

Сообщение Psypost » 11 май 2015, 18:23

Здравствуйте. Меня зовут Ольга, мне 17. Моему молодому человеку 19. Может я слишком молода для данных тем, но.... я столкнулась с одной проблемой, которая рвет меня на части.
7 месяцев назад у меня появился мой первый парень, он хороший, добрый, отзывчивый, во всем меня поддерживает и безумно любит, души во мне не чает. Но вот одно но, я наверно рассуждаю как ребёнок, девушка с завышенной самооценкой или полная дура, меня мучают мысли, что он мне не так симпатичен, как мне казалось, выше меня на пару сантиметров, выглядит младше своих лет и типаж совсем не мой.

Вроде бы глупо смотреть на всё это когда человек тебя так сильно любит и дорожит. Но ничего не могу с собой поделать, самой неприятно от того что смотрю на других парней, которые мне симпатичны и думаю о том, как бы хорошо было парня, который бы мне нравился сильнее моего.

Но бросить его тоже не могу, а вдруг меня как он больше никто не полюбит, а вдруг, бросив его и повстречавшись с кем-то другим, пойму, что он был тем единственным, а будет уже поздно. Может я с ним и начала встречаться из-за безысходности.
То когда ты не нравишься почти никому, страшная и в твою сторону никто не смотрит, не говоря уже о том кто нравится тебе, ты начинаешь менять свою внешность, стиль, только бы быть среди тех, на кого обращают внимание. И когда достигаешь того чего хотел, ты видишь то, что, да смотрят, да улыбаются... Но как не был ты нужен никому, так и остаешься.

Поэтому и бросилась на того, кто был, хотя сначала была уверена, что не больше друга. Первое время даже почти с ним не ходила в людные места - стеснялась. И родителям про него тоже поэтому не говорила, знаю, что будут не в восторге, хотя этого и не покажут. Если бы я только знала, что это человек с которым я буду идти по жизни и лучше его нет, ни за что бы не бросила. И вроде бы я его люблю, но что-то мешает в душе... Подскажите, как лучше поступить в этой ситуации? Что делать?

Вернуться в «Подростковая любовь»