Не хотите регистрироваться? Задайте вопрос психоаналитику анонимно, с сайта Олега Матвеева

Вопросы, связанные со структурным тестом Аммона

Обсуждение психологических тестов и их результатов
Psypost

Вопросы, связанные со структурным тестом Аммона

Сообщение Psypost » 09 июн 2015, 16:42

Юля спрашивает:
В связи с наблюдением за собой странных, порой неадекватных, а по большей части вообще отсутствующих здравых оценок ситуаций, внутреннего состояния, отношений с другими людьми, решила пройти тест Аммона. http://психоаналитик-матвеев.рф/testy-detyam/rasstrojjstvo-lichnosti-psikhiki-strukturnyjj-test-ammona/
Результаты (с описанием которых я по сути согласна на 90%) следующие (выписываю самые высокие показатели по каждой их составляющих):
дефицитарная агрессия (9)
деструктивная тревога (9)
деструктивное внешнее Я-отграничение (9)
дефицитарное внутреннее Я-отграничение (10)
деструктивный нарциссизм (10), дефицитарный нарциссизм (10)
дефицитарная сексуальность (7)

Может и банальный вопрос, но... что возможно сделать в "домашних условиях"? (в силу того, что на данный момент нету возможности отсутствовать на рабочем месте для проведения амбулаторного обследования и возможно лечения в стационарном режиме)

Psypost

Re: Вопросы, связанные со структурным тестом Аммона

Сообщение Psypost » 09 июн 2015, 17:17

Мария пишет:
Здравствуйте! Хочу поделиться своей проблемой: в шкалах теста Аммона "Внешнее Я-ограничение", "Внутреннее Я-ограничение" и "Агрессия" мои оценки в шкалах "конструктивное" и "деструктивное" одинаковы, и я не могу себе объяснить то, что мне выпадают два совершенно противоположных друг другу определения. И так же я ощущаю себя по жизни: то одним человеком, то другим. Может быть я как-то неправильно трактую результаты тестирования, ведь там нужно выбрать ту шкалу, где наибольшая оценка. В "Внешнее Я-ограничение" у меня результаты 6, 3, 3, а вот в "Внутреннее Я-ограничение" - 7, 7, 10. Как-то не знаю что делать, давно мучаюсь от такой проблемы как неудача в самоопределении. Очень рассчитываю на ваш ответ и помощь в моем осознании себя. Заранее благодарю!

Вернуться в «Результаты психодиагностики и тестов»