Не хотите регистрироваться? Задайте вопрос психоаналитику анонимно, с сайта Олега Матвеева

Почему моей сестре жалко моего бывшего, а не меня?

Обсуждение и решение проблем нахождения общего языка при общении между людьми
Psypost

Почему моей сестре жалко моего бывшего, а не меня?

Сообщение Psypost » 04 июн 2015, 06:40

Ира пишет:
Здравствуйте . У меня есть старшая сестра, мы с ней общаемся, но иногда не сходимся в едином мнении. И при этом я не могу понять, кто из нас все-таки прав.

Вот, пожалуйста, я опишу одну из ситуаций: я в молодости встречалась с парнем, потом начали жить и у нас родился сын, но жизнь у нас не сложилась и мы разошлись с ним. За 10 лет у каждого сложилась разная жизнь, у него семья, у меня. И вот сестра звонит мне вчера и говорит: " ВОТ ВИДЕЛА Я ТВОЕГО БЫВШЕГО, ОЙ, СМОТРЮ ВЫПИВАЕТ, А ТАК ЖИЛ ЖЕ ХОРОШО С НОВОЙ ЖЕНОЙ, ДЕТИ У НЕГО, ОЙ, КАК МНЕ ЕГО ЖАЛКО....." вообщем, я в шоке!!!

Как может быть жалко человека, который бил, твою родную сестру ( МЕНЯ ), унижал ее, не давал ни копейки денег на ребенка, забрал все, что нажили за 3 года их совместной жизни, пил, гулял??? Почему моей родной сестре не жалко меня? Ведь она видела, как я одна растила сына, как я переживала, как я ходила побитая и так далее.

Я спросила у нее, но она сказала, что это ее мнение и оно такое. Я в шоке!!! Как я могу называть ее родной и относиться к ней нормально, если я для нее ..... вообщем нет слов, не могу понять... Может все-таки кто-нибудь объяснит мне, КАК ТАК ?

Вернуться в «Проблемы общения между людьми»