Не хотите регистрироваться? Задайте вопрос психоаналитику анонимно, с сайта Олега Матвеева

Как быть, если начальница меня за человека не считает?

Обсуждение и решение проблем нахождения общего языка при общении между людьми
Psypost

Как быть, если начальница меня за человека не считает?

Сообщение Psypost » 23 май 2015, 06:14

Светлана пишет:
Добрый день! Хочется услышать умный и полезный совет. Работа мне нравиться, хотя зарплата маленькая. А главное нервотрепка, не с приходящими людьми, а с неадекватной начальницей, которая сидит рядом в комнате - ушки на макушке, периодически устраивает собрания для того, чтобы публично у "позорного столба" прелюдно унизить.

Она может сказать, например, что она лопухнулась с выбором сотрудницы. Или просто поиздеваться. Например, когда ректора нет в университете, отпустить на 2 часа раньше, а потом сказать: "Ну вот вы отпрашиваетесь, а то-то не сделали" и.т.д. А потом у нее становиться хорошим настроение..

У этой начальницы до меня 5 лет отработала девушка, которая терпела, потому что защищала кандидатскую,защитила и ушла в др. отдел. Иногда теряюсь и молчу, иногда защищаюсь, знаю что права. До этой девушки женщины отрабатывали по 2 года, больше не выдерживали, уходили от начальницы.

Как быть если начальница нелюдь? Как быть если начальница меня за человека не считает, ну и др. тоже. Мне до пенсии осталось 2 года, ребенку 17 лет, учиться. У мужа маленькая зарплата, моя мама пенсионерка, заведение приличное - университет. Она ставленица ректора.

Одно успокаивает, что ректор сейчас - и.о.(исполн. обяз). Но сколько еще терпеть? Я не могу быстро и легко забывать ее издевательства, Надо ли на собрании себя защищать или все-таки я правильно сделала, что промолчала? Ведь все-равно последнее слово будет за ней.. Сотрудницы не выдерживали срывались, потом уходили. Может она издевается, потому что она одинокая, бездетная. Можно пожалеть, но мне от этого не легче. Жду ответа. До свидания. Спасибо за терпение.

Вернуться в «Проблемы общения между людьми»