Не хотите регистрироваться? Задайте вопрос психоаналитику анонимно, с сайта Олега Матвеева

Меня не понимают окружающие люди

Обсуждение и решение проблем нахождения общего языка при общении между людьми
Psypost

Меня не понимают окружающие люди

Сообщение Psypost » 23 апр 2015, 12:46

Меня зовут Эльвира. Мне 16 лет. Моя проблема в том, что меня не понимают окружающие люди. И отворачиваются от меня те, кто мне очень дорог.
Моя лучшая подруга предала меня. Парень, которого я любила 8 лет, не обращает на меня внимания. Мой друг, которого я ценила, уважала отвернулся от меня. Я всячески пыталась кого нибудь полюбить, заменить того, но никак не получалось. А как только находила кого то, и была уверена в том, что он заменит, то сразу что-то случалось и я опять разочаровывалась в людях.

Из-за всего этого я не могу нормально посвятить себя учебе. И там вечные проблемы не заканчиваются. Я очень скучаю по своему другу, но он не хочет знать меня. Хочу простить подругу, но никак не могу забыть ее предательство. Хочу быть с любимым человеком, но он любит другую.

Я осталась совершенно одна, некому излить душу, никто не хочет мня понять. Других людей я утешаю, помогаю им, и психологом называют меня, но почему себе помочь не могу? Всегда убитое настроение. Я сколько раз решалась на суицид, но никак не получалось. Мне не хватает силы воли.

Боюсь, если не умру и меня потом спросят за что я хотела покончить жизнь самоубийством? Как я отвечу на этот вопрос. Уже 8 лет вот это все продолжается. Я не вынесу уже этого. Ни проходит ни дня без слез. Музыка стала моей лучшей подругой. Мне от всего этого уже больно, ни только душевно, но и физически? Что мне делать? Как поступить? Я не справляюсь со своими эмоциями и чувствами.

Вернуться в «Проблемы общения между людьми»