Не хотите регистрироваться? Задайте вопрос психоаналитику анонимно, с сайта Олега Матвеева

Чрезмерное волнение при сдаче экзаменов в гаи (гибдд)

Психологические проблемы студентов и их решение
Psypost

Чрезмерное волнение при сдаче экзаменов в гаи (гибдд)

Сообщение Psypost » 14 мар 2015, 19:23

Алекс пишет:
Здравствуйте. У меня случилась такая проблема: в настоящее время я сдаю экзамены на водительское удостоверение в Г.А.И. Он состоит из трёх этапов: теория, площадка и город. Первый раз я пошёл неделю назад, сдал теорию и пошёл на следующие два практических экзамена. Пришёл на площадку. Экзамен на ней заключается в прохождении трёх испытаний: Горка (нужно тронуться в горку, без отката автомобиля назад). Змейка (маневрирование) и Гараж (заезд задним ходом в гараж). Так вот, я очень боялся в первый раз не заехать в горку (она у меня получалась хуже других испытаний), но я сел в автомобиль и заехал, когда я с неё съехал, у меня началась зверски трястись левая нога (та которая на сцеплении), я успокоил её. Проехал змейку, и думаю: Ну, всё самое сложное прошёл, теперь главное не затупить. И заезжая в гараж, задел стойку зеркалом (совсем чуть-чуть). Хочу добавить, что в гараж я научился неплохо заезжать. Всё, не сдал. Я очень расстроился, но думаю через неделю приду и пересдам. Мне начали говорить друзья, знакомые, что я не чувствую габаритов машины, не смотрел назад и из-за этого не сдал. Я об этом часто задумывался. Но за день до пересдачи, я поехал на тренировку, и в гараж заезжал без особых проблем. На следующий день я пошёл на пересдачу, вновь заехал в горку (опять после тряслась нога), проехал змейку, НО вообще не смог сориентироваться на въезде в гараж (такое было только в начале обучения вождения в автошколе). Я не знаю, что случилось. Почему я не смог сосредоточиться, и так сильно волновался. У меня через неделю последняя попытка, и я под растерял веру в себя, веру в то, что я это умею, и я это смогу. Масло в огонь подливает, то, что это последняя попытка, то есть я не имею права на ошибку. Пожалуйста, окажите мне помощь. Как побороть всё это и поверить в себя!

Вернуться в «Проблемы студентов»