Не хотите регистрироваться? Задайте вопрос психоаналитику анонимно, с сайта Олега Матвеева

Я чувствую себя скованным с малознакомыми людьми

Социальные, общественные проблемы и их решение
Psypost

Я чувствую себя скованным с малознакомыми людьми

Сообщение Psypost » 24 май 2015, 18:57

Здравствуйте! Меня зовут Роман,мне 20.
У меня проблема на проблеме, куча комплексов, от которых я самостоятельно не могу избавиться, с малознакомыми людьми я чувствую себя скованным, бывают даже такие ситуации, когда я морально разбит, я выхожу на улицу и от простых прохожих меня начинает трусить, страх, тревога. Я пробовал пить "Адаптол", он мне помогал и помогает, но не вечно же мне его пить, да и стоит он не дешево.

Последнее время я стал замечать за собой то, что мне намного легче общаться с людьми постарше 30-.. лет, а со своими одногодками, через большое волнение, страх и тревогу, и это очень сложно скрыть.. Я ушел в себя и общаюсь только с хорошо знакомыми людьми, даже на улице, когда я иду не один, а с хорошо мне знакомым человеком, другом, подругой, я чувствую себя легче..

У меня было очень сложное детство, друзей практически не было, в школе я был серой мышкой, мне стыдно об этом говорить, но я был в классе "мальчиком для битья". После окончании школы, моя жизнь немного нормализовалась, я нашел себе друзей и все бы хорошо, но со временем я стал очень нервным, психовал по поводу и без повода.. Сейчас раздражительность прошла и проявилась, как я понимаю, боязнь людей, боязнь общения..

Живу я в небольшом городе, где есть только психиатр и невролог, а поход к ним считаю бессмысленным, так как думаю, что мне не транквилизаторы нужны, а сеансы психотерапии, может гипноз..

Подскажи пожалуйста, что мне делать!!?
Спасибо!!)

Вернуться в «Социальные проблемы»