Не хотите регистрироваться? Задайте вопрос психоаналитику анонимно, с сайта Олега Матвеева

Я стала очень мнительная и появился страх и паника, как избавиться?

Обсуждение и решение психологических проблем, связанных с паническими расстройствами личности, страхами, фобиями...
Psypost

Я стала очень мнительная и появился страх и паника, как избавиться?

Сообщение Psypost » 01 май 2015, 09:37

Инна пишет:
В моей жизни, 5 лет назад случилось горе, умерла мая мама и бабушка в один год друг за другом! Я была к ним очень привязана, особенно к маме, мне казалось, что я без нее не смогу жить, очень сильно переживала, но справилась с этим, без таблеток.

Но я стала очень мнительная и появился страх и паника если я заболевала, сразу бегу к врачам, обследуюсь, если все хорошо по анализам и врач говорил, что я здорова, то я от него выходила как будто и ничего меня не волновало! А недавно, у меня это все обострилось, у меня заболел живот и мне сказали - мышечный спазм , назначили мидокалм - уколы и нейровитамины, врач предупредил, что бы я их на ночь не пила, а я выпила случайно, после, когда вспомнила, что не нужно было их пить, у меня появилась тревога, сердце начало вылетать, померила давление 134/80 пульс 94, у меня низкое давление, 106/60 пульс 70-80, и потом давление начало скакать и тревога не уходила, врач мне назначил глиатилин, атаракс и адаптол , вроде все наладилось, я и забыла о страхе, 2 нед пропила их и решила отменить адаптол и страх, тревога опять появились!

Как быть, на правильном ли я пути по лечению , как избавиться от страха и тревоги?

Эксперт

Re: Я стала очень мнительная и появился страх и паника, как избавиться?

Сообщение Эксперт » 01 май 2015, 09:41

Лекарства помогают снимать обострения, т.е. с их помощью лечат симптомы (блокируют страх, тревогу...).
А чтобы решить эту проблему, необходимо избавиться от причины, которая вызывает симптомы...(что Вы собственно и заметили: перестали принимать препарат - снова возник симптом)...

Причина, видимо, находится в глубине Вашей психики, в ее бессознательной части. Возможно, ее появление связано с Вашим горем (потерей родных), поэтому, чтобы избавиться от тревожного расстройства, страхов и тревог - необходима психотерапия (это психотерапевтическая беседа)...можно онлайн. В процессе которой, Вы сможете отработать, сохраненные внутри психики, эмоционально-психологические причины, и в будущем, уже не будете страдать, и прибегать к успокаивающим, антидепрессивным и психотропным препаратам (которые, еще никого не вылечили).

Вернуться в «Панические расстройства»