Не хотите регистрироваться? Задайте вопрос психоаналитику анонимно, с сайта Олега Матвеева

Как избавиться от фобии, страха магнитного поля телефона?

Обсуждение и решение психологических проблем, связанных с паническими расстройствами личности, страхами, фобиями...
Psypost

Как избавиться от фобии, страха магнитного поля телефона?

Сообщение Psypost » 03 апр 2015, 23:58

Наталия спрашивает:
Здравствуйте, уважаемые специалисты. Мне 25 лет, я замужем, в браке 1, 5 года, 8 месяцев назад родился ребенок. Сразу после замужества мы переехали на новую квартиру, где живем с моей бабушкой. Возле дома на нижестоящем здании расположено 5 вышек мобильной связи - с них все и началось.

Начитавшись в интернете статей на эту тему и пообщавшись онлайн с экологом, я всерьез озаботилась этим соседством. Это все совпало как раз с периодом моей беременности. Чтобы быть уверенными, что наш дом не находится в условиях повышенного электромагнитного поля, мы приобрели прибор для измерения СВЧ излучения. Все показатели были в норме, за исключением нескольких мест в квартире - там, где стоял радиотелефон, вай-фай роутер. От этих благ цивилизации мы сразу избавились, теперь у нас обычный проводной телефон и такой же проводной модем для интернета.

Когда родился ребенок, я провела также замеры излучения от наших мобильных телефонов и, естественно, увидев, насколько высокое поле они создают, перестала пользоваться рядом с ребенком мобильным телефоном. Также я ввела правило оставлять мобильные телефоны остальных членов семьи на подоконнике на кухне - в месте наиболее отдаленном от ребенка. Разговариваем по мобильным мы тоже теперь только на кухне.

Когда ребенок находится на кухне, телефоны все оттуда выносятся в дальнюю комнату. Также меня без конца беспокоит факт наличия вай-фая и радиотелефонов у наших соседей. Наша комната граничит смежной стеной с квартирой соседки, и прямо за этой стеной у нее стоит радиотелефон, который по моим замерам создает у нас в комнате на расстоянии 1 м от этой стены поле в 15мкВт на см кв (при предельно допустимом уровне в 10 мкВт).

Меня это очень беспокоит, ребенок ползает по всей квартире и зачастую оказывается и местах повышенного поля. Я буквально извожу себя по этому поводу, бегаю с этим прибором в руках и все измеряю. Ссоримся по этому поводу с мужем - его абсолютно не пугает повышенный или предельный фон. Во время после! дней ссоры он захотел забрать у меня прибор и вследствие этого! прибор разбился. Теперь я собираюсь приобрести новый.

Я очень устаю от себя самой. Меня буквально одолевают страхи за малышку, что это поле может нанести ей вред. Ни о чем другом практически не могу думать. а сейчас, когда нет и прибора, который может хоть как-то меня успокоить, что поле, допустим не так высоко, с его помощью я знаю, каких мест в квартире надо избегать, где расположить безопасно спальное место и т.д., я вообще, как мне кажется, схожу с ума.

Вернуться в «Панические расстройства»