Не хотите регистрироваться? Задайте вопрос психоаналитику анонимно, с сайта Олега Матвеева

Проблема с сыном, он зависим от компьютера

Обсуждение и помощь в решении проблем воспитания детей и детско-родительских отношений
Psypost

Проблема с сыном, он зависим от компьютера

Сообщение Psypost » 11 июн 2015, 09:17

Ирина пишет:
Здравствуйте. У меня проблема с сыном. Предыстория есть. В молодости я очень серьезно заболела. На протяжении 11 лет больницы, скорые, операции. Но мой сын, благодаря моим родителям стоял как бы в стороне. Он не видел и не прочувствовал, как нелегко мне приходилось жить и РАБОТАТЬ с постоянной болью и слабостью. Учился он плохо. Просто не хотел. Как могла заставляла, контролировала. Но все одна. Отца у него не было. Мои родители живут от нас очень далеко. Кое как поступил в колледж, кое как закончил. Хотя талантами бог его не обделил. В технике, в компьютерах, в чертежах, в конструировании - талант. НО - впереди идет низкая самооценка, ЛЕНЬ, застенчивость. Тихий, не наглый, не хваткий. Это только в профессии. А дома мне достается грязная комната, немытая посуда, грубость, особенно, когда это какая-то просьба. РАВНОДУШИЕ. Иногда мне кажется, что я умру в другой комнате, он этого не заметит. А самое главное зло - КОМПЬЮТЕР. Он зависим от него. У него работа связана с компьютерами. Я ничего не могу сделать. Мой сын превратился в студенистую улитку или устрицу, что спряталась от всего мира в раковине. Сам он к психологу не пойдет. А я не бульдозер...

Вернуться в «Проблемы воспитания и детско-родительских отношений»