Не хотите регистрироваться? Задайте вопрос психоаналитику анонимно, с сайта Олега Матвеева

Дочь ревнует меня к отчиму (комплекс Электры)

Обсуждение и помощь в решении проблем воспитания детей и детско-родительских отношений
Psypost

Дочь ревнует меня к отчиму (комплекс Электры)

Сообщение Psypost » 30 мар 2015, 03:42

Лора пишет:
Здравствуйте! Моей дочери 10 лет, отчим воспитывает её с 4 лет. Недавно я стала замечать, что она стала меня ревновать к нему. С дочкой у меня очень доверительные отношения, она всем делится со мной, даже даёт читать свой дневник, в котором записывает свои мысли, раньше всё было хорошо, а сейчас у неё случается, что она закрывается в комнате и плачет, я спрашиваю в чём дело и она даёт читать свой дневник, а сама выходит из комнаты.
Читаю: Хочу чтоб мы жили вместе, но папа чтоб спал в другой комнате... Такие перепады настроения у неё случаются, если муж меня вдруг обнимет или поцелует.. Начинаю ей обьяснять, она всё понимает, но говорит что ничего не может с собой поделать... Говорит вы вдвоём, а я одна, у меня нет ни братика ни сестрёнки, но я объяснила, что не может быть, так как я уже не в том возрасте чтоб рожать, мне 47 лет....Что с ней делать я незнаю, подскажите пожалуйста....

Вернуться в «Проблемы воспитания и детско-родительских отношений»