Не хотите регистрироваться? Задайте вопрос психоаналитику анонимно, с сайта Олега Матвеева

Отношения по переписке

Обсуждение и помощь в решении проблем влюбленных
Psypost

Отношения по переписке

Сообщение Psypost » 07 мар 2015, 00:28

Мила пишет:
Здравствуйте, меня зовут Мила. Студентка, 20 лет. Я допускаю, что ситуация покажется несуразной, но мне до глубины души интересно как заинтересовать парня, который не привязываться к людям.
Заранее благодарю за ответ и надеюсь на разрешение моего вопроса в голове.

Итак, моя история: Я общалась по переписке с молодым человеком (21 год) с которым познакомилась на сайте знакомств (моя цель это была практика испанского языка с иностранцами, а он просто общался, но цели знакомства не у кого не было). С самого начала беседы он узнал, что я в отношениях и мой молодой человек находиться в армии. Для меня мои отношения это самое наивысшее, и я не допущу, чтоб кто то их компрометировал. Я могу поболтать с человеком, но без каких либо последствий, так как у меня другие цели нахождения на этом сайте, но я не думала, что этот парень меня за интересует. По его словам он очень много работает и зарабатывает на поездку в японию с целью учебы.

Конечно, мне тоже есть чем похвалиться, парням нравятся достойные девушки, и думаю относительно для своего возраста я могу занести себя в их число. Он после армии (прошло 7 месяцев с возвращения) ни с кем не общается и никуда не ходит, так как нет времени и он целенаправленно ведет обособленную жизнь, так как ему так проще. Но друзья у него есть. К людям не хочет привязываться, так как потом возникают трудности (честно, мне это сложно объяснить) как понимаю, потом он может быть зависим от этого человека и эта связь ему не нужна. У него первоначальная цель это заработать и уехать в японию, а потом будет думать насчет отношений.

Мы общались не долго, но за это время я чувствовала от него симпатию, эту воздушность, легкость в разговоре, ему была интересна моя жизнь, мои мысли, он тонко намекал, что восхищается такой девушкой как я, конечно, это были только разговоры в интернете (поэтому я назвала эту ситуацию несуразной, но я придаю ей значение). Говорил, что хотел бы мог меня по-практиковать водить на своей машине, намеки на встречи, но конкурентки не было. Просил также мой номер, но не звонил. Говорил, что он привязывается ко мне и что это для него очень не нормально, думал обо мне.

Продолжительность нашего общения 4 дня, на четвертый день мы очень долго общались часов до пяти утра (мы спорили на тему нужно ли жить гражданским браком), когда поняли что поздно пошли спать и последним смски были мои, что я больше никогда никогда не буду с ним спорить. После этого он не заходил на этот сайт 4 дня, а когда зашел ничего не писал, в этот же день я у него поинтересовалась хорошо ли все с ним. На этом наш контакт прекратился и он ничего не ответил.

Так, вот мой вопрос: Так как я вижу, что между нами проскочила искра, хочу наладить наше общение, следовательно вопрос: Как наладить с ним общение? (со стороны психологии) И что писать или не стоит писать? (так как он возможно все для себя все решил). Я вижу две ситуации развития: 1-ое если я пишу. Я не знаю, что писать, так как даже не знаю причину его асоциальности. Чем именно у него поинтересоваться, типа "что случилось?"- я уверена так не надо писать, или начать не принужденное общение как будто ничего не случилось, или попросить, чтоб он меня тоже в известность поставил почему мы не общаемся и хоть немного сказать о своих чувствах? Что я вспоминаю что нибудь хорошее с нашей переписки.

Может он решил для себя и этому решению не изменяет. А также если я напишу я переступлю через свою гордость, принципы. Но моя цель возобновить общение. 2-ое не буду писать останусь со своими принципами и с такой же ситуацией как на данный момент, так как думаю он мне не напишет. А я хочу, чтоб он поздравил с 8 марта, хороший повод начать общаться, я уверена его до сих пор тянет, но думаю он держится позиции, что время поможет. Я допускаю, что причина прекращения контакта может быть в другом, но не догадываюсь об этом.

Надеюсь, я дала достаточно информации. И буду очень благодарна любому Вашему заключению. Спасибо вашему сайту.

Вернуться в «Проблемы влюбленных пар»