Не хотите регистрироваться? Задайте вопрос психоаналитику анонимно, с сайта Олега Матвеева

Коллега признался в любви

Обсуждение и помощь в решении проблем влюбленных
Psypost

Коллега признался в любви

Сообщение Psypost » 05 мар 2015, 13:42

Диана пишет:
Года три назад мне признался в любви мой коллега. Он чистый интроверт, сказал, что почти пять лет питал ко мне чувства, но считал себя не достойным меня, и тут решил квартиру, машину покупать, чтобы семьей нормальной обзаводиться. Через некоторое время отстранился (сказал, что одиночество ему дорого) и вот сейчас уже прошло три года (мы периодически общались), он опять признается мне в любви, сказал, что тогда, давно «Просто понял, что со мной, наверное, не получится иметь нормальный дом, семью, детей. Не достаточно сильный человек я для такого. А тебе этого рано или поздно захочется. Пусть даже через 5, 10 лет. И тогда тебе будет больно, что ты зря потеряла время со мной.Так что я решил, что без меня у тебя будет шанс встретить достойного человека и не упустить его из-за оглядки на меня. Подумал, что ты, возможно, тяжело это воспримешь, если прямо сказать. Поэтому тихо „исчез“. Я ему ответила, что мне важен он такой, какой он есть, со всеми своими недостатками, предложила ему просто забыть прошлое, не думать об иллюзорном будущем. И если он когда-нибудь думал о том, чтобы начать все с начала, то я жду от него этого предложения. А он теперь опять не отвечает, молчит… Уже прошла неделя, я узнала от его мамы, что он мрачнее тучи ходит. Я ему задала вопрос, мол, что происходит, он говорит, что постоянное беспокойство опять его мучает, тревоги какие-то, "хочется голову отпилить"... Как можно ему помочь? препараты он отказывается принимать, даже когда очень болен и к психологу не пойдет... Спасибо!

Вернуться в «Проблемы влюбленных пар»