Не хотите регистрироваться? Задайте вопрос психоаналитику анонимно, с сайта Олега Матвеева

Я случайно влюбилась в парня и переехала ради него в Питер с Украины

Обсуждение и помощь в решении проблем влюбленных
Psypost

Я случайно влюбилась в парня и переехала ради него в Питер с Украины

Сообщение Psypost » 07 июн 2015, 09:52

Илона пишет:
5 лет назад я случайно влюбилась в парня и переехала ради него в Питер (я с Украины). Мне казалось что у нас очень сильная взаимная любовь, он убедил в этом меня и моих родителей. Переехав в новый город(где у меня никого нет кроме нового парня), я поступила в Вуз и поселилась в общежитие (к себе жить он не позвал).

Мы встречались 3 года, потом я переехала к нему, с нами еще жила его сестра с парнем. Все было нормально, но мы часто ссорились. Я не придавала этому особого внимания, так как мы быстро мирились. Нам было весело и интересно вместе, но я взрослела, умнела и понимала что рядом со мной инфантильный мужчина, который не берет на себя никакую ответственность, думает только о себе и ни капельки обо мне не заботится.

Как только у меня появлялись проблемы, он сразу отгораживался от меня, раздражался когда я просила его помочь. Нам было хорошо только когда все здоровы и нет проблем. Мы провстречались 5 лет, и за этот период наши отношения не переросли во что-то большее, он даже не делал мне предложение, хотя я об этом очень много раз намекала. За 5 лет он не помог мне получить гражданство и об устроится в новой стране, где у меня нет ни родственников, ни знакомых.

Я очень хотела пойти работать и помогать родителям платить за мое обучение. Я просила что бы он помог мне найти работу, так как без гражданства устроится очень проблематично, но он даже не запаривался и говорил что бы я как нибудь сама. Сейчас я уже заканчиваю 4 курс, пишу дипломную работу, и плачу почти каждую ночь. Я в депрессии.

За все это время я ничего не добилась в жизни, и рядом со мной человек, которому на меня на плевать. Наши отношения ухудшились, мы ссоримся каждый день, он очень часто делает мне больно физически, может ударить, толкнуть иногда даже при людях. Меня раздражает в нем всё! Я не знаю как поступить. Продолжать налаживать пустые отношения, которые никому не нужны или расстаться и быть одной в большом городе, или уехать домой к родителям. Мне кажется если я вернусь в маленький город, то вообще сойду с ума, еще и родители будут лезть в душу. Я не знаю что мне делать.... Я не понимаю любим мы еще или уже нет....

Вернуться в «Проблемы влюбленных пар»