Не хотите регистрироваться? Задайте вопрос психоаналитику анонимно, с сайта Олега Матвеева

Как его простить, отпустить и забыть?

Обсуждение и помощь в решении проблем влюбленных
Psypost

Как его простить, отпустить и забыть?

Сообщение Psypost » 20 май 2015, 18:56

Анастасия пишет:
Здравствуйте, уважаемые психологи! Мне 26 лет, не замужем. Живу в Москве. Пол года назад я рассталась с парнем. Встречались год, была и любовь и ссоры.
В начале отношений было всё прекрасно, ухаживал за мной, говорил искренне о своих чувствах, я влюбилась по уши. Потом начались ссоры. В соц. сетях его приглашали девушки на свидания, названивали разные подруги, предлагали встретиться. Я дико ревновала его. Стала контролировать его переписку, лезла в его телефон, задавала много вопросов, в общем добилась того, что ему это надоело и он стал реже со мной видеться.

Я пыталась постоянно выяснять отношения. Он стал меня избегать, пропадать на недели, я места себе не находила от того, что я ОЧЕНЬ СИЛЬНО БОЯЛАСЬ ЕГО ПОТЕРЯТЬ!!! И он меня не бросал, он начал пользоваться моими чувствами к нему, мог унижать меня при друзьях, мог флиртовать специально при мне с девушками, стал не отвечать на мои звонки, не перезванивать, когда просила о помощи - он отказывал. В тоже время говорил что любит меня!! Что не хочет со мной расставаться!

Спустя 8 месяцев отношений он заявил мне, что переезжает жить в другую страну, будет там учиться. Это было для меня ударом. Естественно он даже и не подумал обо мне. После моего вопроса "А как же я?" он ответил "Покупай там жильё и приезжай". Так мы и расстались. Но спустя месяц мы снова начали с ним общаться. Он позвал меня в гости. Я взяла отпуск и в ноябре поехала к нему.

Там он себя вёл как обычно...Никакого внимания ко мне, он не хотел со мной проводить время, пока он был в институте, я гуляла одна, вечерами он придумывал разные дела, лишь бы не проводить время со мной, я не понимала, зачем он меня так ждал и так звал к себе если я не нужна ему?!! Мы ни разу не обсудили наши отношения, так и молча распрощались в аэропорту. Он даже не поинтересовался долетела ли я...

Когда я была дома я дала волю чувствам, я осознала НАСКОЛЬКО он меня не любит, не ценит и не уважает! Я никто для него!! Я плакала не переставая, у меня был нервный срыв, я не хотела никого видеть. Я никуда кроме работы полтора месяца не выходила из дома. Потом отлегло. И вот накануне нового года он мне пишет смс "Я соскучился"... Он объявляется раз месяц с подобными смс. Пишет чтобы я к нему прилетала в гости.

И я на всё это ведусь, я всё ещё на что-то надеюсь, я отвечаю ему на смс , меня даже не волнует, что за пол года он ни разу не спросил, КАК У МЕНЯ ДЕЛА, как я вообще живу!! Ему не интересно!!
Я сама всё испортила, я заслужила такого отношения, я слишком много ему позволяла, сильно его любила и всё ему прощала, в ответ получила то, что он об меня "вытер ноги". Сама виновата в этом, сама это понимаю.

Он часто мне снится, он не выходит у меня из головы, мысли о нём, все воспоминания мешают мне жить!! Самый мой главный страх в том, что он встретит там другую!! Я этого боюсь!! Я этого не хочу, я не желаю ему счастья, я хочу чтобы он всегда был один, я продолжаю контролировать его жизнь, я проклинаю всех девушек, которых он добавляет в друзья в соц.сетях, я еле сдерживаю себя, чтобы им не написать гадости.

Меня настолько гложет обида и ненависть к нему, что я больше так не могу! ПОМОГИТЕ мне его простить, как забыть его?? Мысленно я пробовала его простить, даже писала ему письмо! Не помогает.. Я схожу с ума от всего этого и от одиночества!! Новые отношения строить не получается, и наверное не получится, пока не отпущу его. Пожалуйста, помогите!
с/у Анастасия

Вернуться в «Проблемы влюбленных пар»