Не хотите регистрироваться? Задайте вопрос психоаналитику анонимно, с сайта Олега Матвеева

Я бы ушла давно, но люблю

Обсуждение и помощь в решении проблем влюбленных
Psypost

Я бы ушла давно, но люблю

Сообщение Psypost » 21 апр 2015, 07:08

Аноним пишет:
Помогите пожалуйста, запуталась совсем
Все начиналось вполне красиво и ничего не предвещало беды. Это был обычный обычный июньский солнечный день 2013 года. Одна моя знакомая позвала меня гулять. Я согласилась. Вечером она мне позвонила и сказала, что планы изменились, что у нее есть знакомый, который приглашает ее и меня в гости . ..Я долго сомневалась, идти с ней или нет .. Но она, обладая даром убеждения, смогла уговорить меня и мы пошли...

Ее знакомый оказался армянин . Мы посидели, посмеялись, попили пивка, как часто бывает в компаниях..А потом появился ОН! И я поняла что пропала .
ОН оказался двоюродным братом Георгия, того самого, который пригласил нас в гости .
Его звали Ашот.

Я влюбилась в сию же секунду, без памяти, без оглядки, и, без тормозов...((за что и плачу сегодняшними слезами и разочарованием ...
Вначале все было довольно красиво. Он ухаживал за мной, мы гуляли вместе по парку и на набережной, ходили в кафешки, просто были рядом друг с другом и много времени проводили вместе. Тогда я еще не понимала какую большую роль в наших отношениях сыграет разница в наших возрастах . Мне было 18, ему 30.

Но тогда я почему-то, по счастливой или уже трагичной случайности, не придала этому значения.
Я была с ним каждый день, и каждый день проведенный с ним светилась как яркая лампочка от счастья, которое он зажег внутри меня.
Как жаль, что тогда я не знала что этот человек, жуткий ревнивец, у которого на почве этой беспричинной ревности разыгрался самый настоящий комплекс неполноценности.

Он ревновал меня к каждому столбу в буквальном смысле этого слова. Он не разрешал мне ставить мои фотографии на страницы в социальных сетях, таких как фейсбук, одноклассники и вконтакте,
Он все время меня контролировал. Каждый мой шаг. Я не могла даже пойти к подруге посидеть и пообщаться или погулять и попить пива при задушевных беседах.

Конечно, я не сидела дома - я же не робот, но каждая такая моя выходка куда либо, оборачивалась грандиозным скандалом и обидами с его стороны на несколько дней.
Иногда, он мог ударить меня, мотивируя это тем, что я сама виновата - мол довела его. Но на следующий день просил прощения и так нежно обнимал меня. Я простила. Я же любила его.

Вскоре, я узнала, что у него есть жена и ребенок...но он рассказал душещипательную историю о том, как женился чтобы назло бывшей сделать ...с которой они трагично расстались.
У них был гражданский брак. И дочка 7 лет .
Через несколько месяцев он отправил свою жену и ребенка в Армению и познакомил меня со своими родителями. Я приходила к нему, часто у него ночевала, все было как должно быть у любящей пары .
Но вот только эта его ревность мне надоела уже.Такое ощущение будто моя жизнь ему принадлежит и что кроме него одного у меня не должно быть ни друзей, ни подруг, никого .
Только он царь и бог ..

Я устала от этих отношений. В неделю мы ругаемся раз 5 точно .
Все бы ничего и я бы давно ушла от него, но люблю и не знаю что делать и как себя вести уже просто :( ;(
И он, я вижу что любит меня, но говорит все время, что мы долго не тянем вместе. Что я не так как их армянки воспитаны. Конечно не так, я не спорю, потому что я не могу молчать, когда муж меня избивает и головой об стену бьет, простите, Господа, а потом пойти еще ему и ужин приготовить и поставить как ни в чем не бывало. Да я бы ему этот ужин вместе с тарелкой об голову разбила. Вот, конечно я от их женщин отличаюсь и я уверена что не я одна такая.

Он постоянно говорит, что не держит меня и держать не будет если я захочу уйти, все время тыкает, цитирую :" Если тебя что-то не устраивает в моем характере, тогда собирай вещи и пи**й". Вот так. Я бы ушла давно, но люблю. Понимаете, мне кажется сейчас что он, несмотря на все эти обиды, один яркий лучик света в моей жизни, и что с его или моим уходом от него, моя жизнь превратится в серое, повседневное существование.

Я не знаю что делать. Мне кажется, что он поработил меня, приручил и что я стала как его марионетка. Я и с ним уже не могу и без него не могу тоже. Помогите мне пожалуйста советом.

Вернуться в «Проблемы влюбленных пар»