Не хотите регистрироваться? Задайте вопрос психоаналитику анонимно, с сайта Олега Матвеева

Странное поведение моего парня

Обсуждение и помощь в решении проблем влюбленных
Psypost

Странное поведение моего парня

Сообщение Psypost » 03 мар 2015, 20:05

Марина пишет:
Здравствуйте!
Мой вопрос покажется вам немного странным, и мне, наверное, будет сложновато его описать, но все же я попытаюсь, так как хочу разобраться. Мой парень очень общительный, веселый человек, легко идет на контакт с разными людьми. Но у нас часто случаются ситуации в компании людей, или не обязательно с компаниями, когда мой парень входит практически в эйфорию общения, я вижу,ч то ему нравится общаться, он комфортно себя чувствует, и начинает строить какие-то совместные планы с этими людьми, к примеру, приглашает всех в гости, обещает сам приходить в гости, планирует совместный отдых или что-то еще.
Все это конечно поддерживают, все себя чувствуют очень хорошо и непринужденно. Парень делает это не только напоказ перед людьми, но и мне наедине говорит,что ему очень приятно находится в той или иной компании, спрашивает мое мнение, как я отношусь ко всем его предложениям, я его всегда поддерживаю, мне тоже приятно и хорошо.
Такое поведение длится еще какой-то промежуток времени, после нашего ухода. Мы обсуждаем, как хорошо провели время и не плохо бы видеться почаще. Но через какое-то время, когда люди начинают уже звонить или спрашивают о намеченных ранее планах, мой парень как-то начинает придумывать какие-то отговорки или притворяется занятым, становится "тяжелым на подъем" по отношению к этим людям. При этом, он не начинает относится к ним плохо, но что-то его напрягает и ему не хочется ничего делать, он говорит, что это получается всегда "как-то не вовремя".
Но я знаю, что причина не в этом. Такое поведение распространяется не только на одну определенную группу лиц, а на многих людей, с которыми мы знакомимся или иногда проводим время, за исключением его близких друзей. Наверное, в какой-то степени, мой парень может показаться лицемером, но я знаю его хорошо, и вижу, что все его планы и предложения всегда искренни и вижу, что ему по-настоящему, по крайней мере весело и комфортно во многих из таких ситуаций, и ,повторюсь, он говорит это все не только напоказ, но и лично мне, а наши отношения довольно открытые.
Я пыталась поговорить с ним об этом, и он соглашался с этим всем, но объяснить причину не мог. Я бы хотела понять с чем связаны такое поведения и убедить парня, не давать вот таких пустых обещаний и не строить какие-то планы, а потом пытаться их избежать и выглядеть не очень красиво, а иногда и мне приходится оправдываться за него.

Хотелось бы получить какую-то оценку такому поведения.
Заранее спасибо и прошу прощения, за, в какой-то степени, сумбурное описание.

Вернуться в «Проблемы влюбленных пар»