Не хотите регистрироваться? Задайте вопрос психоаналитику анонимно, с сайта Олега Матвеева

Лишение девственности считается большим позором...

Обсуждение и помощь в решении проблем влюбленных
Psypost

Лишение девственности считается большим позором...

Сообщение Psypost » 05 апр 2015, 09:49

Здравствуйте, я Эльвира, мне 18, такая ситуация ... Встречалась с парнем год, все само собой как то завязалось, до этого не было никаких отношений, он полюбил меня, и я его ... но позже я поняла, что мне так только казалось.

Я слепо верила, что люблю его, убеждала себя в этом, потому что он много хорошего делал для меня, но плохого было больше. К несчастью, он оказался слишком озабоченным, лишил меня девственности, тем самым испортив мне жизнь. После этого я стала его ненавидеть, презирать, меня чуть ли не вырывает от его голоса и вида.

Попыток расстаться было очень много, но это, это оказалось не в моих силах, он, увы, настолько меня любит, что просто не может отпустить. Бывало и такое, что он силой врывался ко мне домой, избивал меня за любую провинность.

Вскоре, о том что я не девственница, узнали родители. В Дагестане это считается большим позором, и чтобы скрыть этот позор, они насильно выдают меня за него замуж. Я не знаю как дальше быть и выхода не вижу, я очень сожалею о том что натворила . Все чаще, по этому поводу, меня посещают мысли о суициде, но я боюсь гнева Всевышнего и воздерживаю себя ... прошу вас, помогите мне ....

Эксперт

Re: Лишение девственности считается большим позором...

Сообщение Эксперт » 05 апр 2015, 10:13

Здравствуйте, Эльвира!
В Вашей республике своя Вера, культура и традиции, которых придерживаются Ваши родители и Вы, поэтому лишение девственности является позором. Ваш парень, использует эти традиции в угоду себе, т.е., возможно, он спекулирует на принципах вашей морали и нравственности.

В центральной части России, нравы и устои давно поменялись, и лишение невинности вне замужества - не осуждается.
Само по себе прелюбодеяние, считается грехом и в Православии. Однако, мы (по конституции) живем в светском государстве, и большей частью придерживаемся светской морали и нравственности. Свобода совести и вероисповедания, гарантированная конституцией РФ, дает нам право на свой личный выбор.

Поэтому, если Вы придерживаетесь вашей культуры, я не вправе давать Вам светские советы и рекомендации. Выбор делать Вам.

Вернуться в «Проблемы влюбленных пар»