Не хотите регистрироваться? Задайте вопрос психоаналитику анонимно, с сайта Олега Матвеева

Есть ли будущее у наших отношений?

Обсуждение и помощь в решении проблем влюбленных
Psypost

Есть ли будущее у наших отношений?

Сообщение Psypost » 05 апр 2015, 07:50

Мария пишет:
Такого никогда не было! Мы вместе не очень долго. 4 месяца.
Но мы постоянно ссоримся из-за бывшей, прошлая обида не может уйти. А парень не может сказать ничего внятного. Или же бежит от темы.
Было так. После пару недель встречаний. (меньше месяца даже). Мы болтаем в вк и он пишет, что у бывшей лучше тело, а на лицо я красивее. (я 10 лет была в спорте и сейчас тоже продолжаю, но уже для себя, бывший был всегда в восторге от меня).

Потом поднимается опять эта тема. Он договаривает все, что он так думал по началу, тк я худенькая, а у той ноги получше и попа. И договаривает,что когда лучше меня разглядел, я оказалась лучше. Но тогда он считал иначе.
Потом я увидела переписку с другом в телефоне, как он присылал ему фотографии этой девушки. И говорил: "Смотри какое у нее тело". B дописывал,что для него она сексуальнее и т.д.

И после этого всего, честно доверие упало. Комплексы, нет. Просто обида, что когда все только зарождалось он помнил о ее теле и делал такие сравнения в голове.

Он хранил их фотографии, остались подарки от нее. Но так же на его странице есть ее фотографии с ним.
Говорит, что любит меня, что все понял, был дураком.
Когда я при ссоре, сгоряча спросила - Она была лучшая для тебя. То он сменил тему.
Я запуталась с этих отношениях. Есть ли будущее...
Никогда не ревновала к прошлому. Не знаю почему так сейчас, но что-то он задел во мне

Эксперт

Re: Есть ли будущее у наших отношений?

Сообщение Эксперт » 05 апр 2015, 08:06

Возможно, у вашего парня была привязанность к бывшей девушке...возможно, тревожная...а возможно, и любовь...
Непонятно, почему и как они расстались. Но, так или иначе, информация, окрашенная эмоциями, сохранилась в его голове - необходимо время, чтобы ее отработать..
Тема для него сложная и самому непонятная, т.к. процессы в голове, большей частью, неосознанные - поэтому не знает как себя вести и что говорить...

То, что касается вашей ревности к его девушке из прошлого - это происходит в вашей голове, в ваших фантазиях и интерпретациях. Ревность - не врожденная эмоция, это ошибочный образ мышления, окрашенный некой негативной эмоцией, например, грустью или гневом...

Проблема Ваша решается на "раз-два", с помощью психотерапевтического вмешательства (беседы), можно онлайн (по скайпу).

Если Вы оставите все как есть, то у ваших отношений нет будущего. Если сомневаетесь, можете проверить опытным путем. Выбор за вами.

Вернуться в «Проблемы влюбленных пар»