Не хотите регистрироваться? Задайте вопрос психоаналитику анонимно, с сайта Олега Матвеева

Нужно ли сохранять отношения после предательства

Обсуждение и помощь в решении проблем влюбленных
Psypost

Нужно ли сохранять отношения после предательства

Сообщение Psypost » 08 мар 2015, 14:38

Аноним спрашивает:
Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться со своим состоянием и чувствами. Встречаюсь с молодым человеком 3 года. Отношения были крепкими и стабильными, мы очень редко ссорились, всегда выясняли все словами, по отношению ко мне он был всегда заботлив, внимателен, прислушивался ко мне, жаловаться было не на что. Со своей стороны я также всегда была рядом, поддерживала, помогала, проявляла чувства и заботу, никогда "не выносила ему мозги".

И вот спустя где то примерно полтора года после начала наших отношений, совершенно случайно увидела в его телефоне переписку с девушкой, в которой он просил ее о встрече. Я спросила его как мне это понимать и расценивать, на что человек сначала побледнел, потом пошел пятнами и в ходе дальнейшего разговора попросил прощения, сказал что более этого не повторится и удалил номер этой девушки. Я простила и забыла, все пошло как раньше.

Забегая вперед после этого было еще два таких случая, он знакомился с ними в пабах, на концертах, просил номер, потом встречи, также оказалось что он сидел и на сайте знакомств с такой же схемой. Общалась с одной из этих девушек, она сказала что не знала ни о чем, при встрече он рассказывал что у него никого нет, давно расстался, хотя уже давно состоял со мной в отношениях. Мы еле выбрались из этого, отношения были на грани, я прощала..искренне.

Дальше меня ждал настоящий удар спустя некоторое время. Он был у меня дома и забыл выйти из своей соц.сети, то что я там прочитала, меня уничтожило. В течении 2-х лет человек изменял мне, унижал меня, в том числе перед своими друзьями, у него была подруга которой он все рассказывал про меня, про мои какие то проблемы, желания и т.д, ржал над этим, критиковал, называл меня никак иначе как "наша Наташенька" либо "цербером", рассказывал как не хотел брать меня на общие вечеринки, а если брал то спихивал меня на своих друзей, хотя все это неправда. Был тяжелый период у меня, не везло с работой, из за этого много нервничала, потеряла вес, сильно похудела, он ржал и над этим "наша Наташенька решила потолстеть, по моему это ржачно".. (это он все подружке писал).

Своим друзьям скидывал фотки девушек с кем переспал, некоторых приводил в компанию, просил друзей отпустить ему грехи за измены, в общем не жизнь, а сплошной праздник у него. После того как он узнал что мне все известно, сказать что его трясло и замыкало, ничего не сказать..с огромным трудом, спустя какое то время я опять его простила! Простила потому что очень любила! Он изменился после этого, притих, оборвал контакты с кем познакомился и перестал заводить новые, перестал общаться с той подругой, стал еще внимательнее, бережнее ко мне относиться, делал все чтобы смягчить мою боль и переживания.

Я поверила в то что человек что то понял для себя, пересмотрел свою жизнь и начал меняться, но я ошиблась.. спустя еще год он заявляет мне что нам надо расстаться, он никогда меня не любил, не видит со мной будущего. Я рыдала от боли и не понимала если человек не любил меня, зачем мучил и издевался так долго?! ведь всего этого можно было избежать, насильно мил не будешь! Он ушел, но через пару недель попросил о встрече где сказал что совершил огромную ошибку, я ему дорога и очень нужна, у нас все будет хорошо, я буду очень стараться, прости меня.

Потом опять новая женщина в телефоне " ты можешь со мной встретиться", опять мои слезы, на вопрос зачем, почему опять??, мне ответили " она симпатичная"...я рухнула! опять расставание, опять его тряска, опять этот бег по кругу! и вот я сейчас беременна..врачи ставили на мне крест, говорили что шансы невелики, но это случилось, и несмотря ни на что я люблю и жду своего малыша! На эту новость мне сказали " ты не будешь делать аборт, я тебя не брошу, все будет хорошо родная, вырастим, воспитаем".

Спустя полгода, я сейчас на 6 месяце, слышу "я тебя никогда не любил и не хотел с тобой семьи". Он хотел меня бросить после рождения малыша, так оказывается благороднее)) послушал свою маму, жить мы вместе не будем, хочет быть воскресным папой)) я ему сказала что никаких подачек мне от него не надо, и что он может катиться ко всем чертям и под юбку своей матери, это твой выбор. На 3 дня он пропал, сейчас опять делает все чтобы выправить отношения, говорит о малыше, о нас, я опять милая и родная. При этом со мной не поговорили, он старательно делает вид что никаких таких слов не было, пытается все загладить.

А во мне словно что то оборвалось по отношению к нему, ощущение как медленное выздоровление после тяжелой болезни, еще болит, но это какая то тупая боль смешанная с равнодушием и появляющимся отвращением и разочарованием..если он уйдет, я пальцем не пошевельну и никогда обратно больше не приму и не прощу.

Некоторые мне говорят ну подожди еще, увидит малыша, вся жизнь у него перевернется, поймет что есть своя семья, все изменится. А мне уже все равно..я больше ни на что не надеюсь, и на него не рассчитываю, и честно говоря начинаю думать о том, что такой отец не должен принимать участие в воспитании малыша, я боюсь что он также может сделать больно в будущем и малышу, также его предав..

Как помочь себе вырваться из этого круга и забыть весь этот кошмар?

Эксперт

Re: Нужно ли сохранять отношения после предательства

Сообщение Эксперт » 10 мар 2015, 09:28

Вы были в неосознанной психологической игре. И неважно, как называть его отношение, предательство, измена, или еще как..., главное, что вы оба исполняли разные роли в одной психологической игре.
Поэтому, конечно, такие отношения оставлять не стоит.
Игры имеют свойства повторяться..., вы уже это заметили.

Вернуться в «Проблемы влюбленных пар»