Не хотите регистрироваться? Задайте вопрос психоаналитику анонимно, с сайта Олега Матвеева

Непонимание с мужем

Обсуждение и решение супружеских психологических проблем
Psypost

Непонимание с мужем

Сообщение Psypost » 05 мар 2015, 13:18

Ксения пишет:
Здравствуйте! Хочу обратиться к вам со следующей проблемой и буду благодарна если поможете. Мне 22 года, я замужем, он старше меня на 3 года. Когда мы поженились, первое время жили с родителями, тогда мы могли каждый день ходить в кафе, кушать суши и т.д., потому что с зарплаты ничего платить не нужно было, но потом мы стали задумываться о покупке собственного жилья.
Зарплаты у нас маленькие, но мы все рассчитали и пришли к выводу что платить за ипотеку мы осилим. Так вот, купили мы квартиру, встал следующий вопрос, где взять бытовую технику и мебель.
Я предлагала взять старую технику и мебель, которая осталась от бабушки и от родителей, но муж мой захотел всё новое и предложил взять еще один кредит. Очень сильно нам помогала его инвалидность, в финансовом плане, за 3 группу 7 тысяч доплачивают. И эта его пенсия как раз и шла на уплату кредита.
В общем, потом он взял компьютер в кредит без моего ведома, и сказал чтобы я не переживала, так как он будет платить за него сам. Но недавно ему эту инвалидность убрали, а значит и доплаты не будет. Он итак был в депрессии из-за того что мы уже не так шикуем как раньше, а сейчас вообще боюсь, что он себе вены вскроет.
Он психует, дома все рушит! Обижен на государство, что он с красным дипломом и магистратурой получает всего 15 тысяч, работает он преподавателем в университете! Но что самое обидное, так это то, что он отказывается от работ и подработок! Например, предложили ему пойти в другой университет, он отказался, потому что там, по его словам, планы надо писать.
В общем, от любой работы он отказывается. А сегодня он мне вообще сказал, что если я готова это все терпеть, то пожалуйста, но предупредил что дальше будет хуже, потому что скоро преподавателей начнут сокращать и он останется без работы. И сказал что если мне не нравится то я могу уходить от него и он меня не держит. Как мне быть в такой ситуации?

Вернуться в «Проблемы супругов»