Не хотите регистрироваться? Задайте вопрос психоаналитику анонимно, с сайта Олега Матвеева

Ловлю себя на мысли, что я не любимая жена, а рабочая лошадь

Обсуждение и решение супружеских психологических проблем
Psypost

Ловлю себя на мысли, что я не любимая жена, а рабочая лошадь

Сообщение Psypost » 05 май 2015, 14:08

Надежда пишет:
Здравствуйте. Мы с мужем вместе два года. У него был неудачный брак, от этого брака две дочери, и падчерица. У меня от предыдущего брака двое детей. Взрослый сын и дочь-подросток. Недавно у нас родился совместный ребенок. Живем более чем скромно, моя мама помогает во всем. Муж работает, но только для того чтобы заплатить алименты, за коммунальные платежи. Весь дом на мне, никто мне не помогает...я уже не говорю про элементарную заботу и внимание по отношению ко мне.

Мы никуда не ходим, чтобы провести время со своей семьей, не отдыхаем...да и раньше этого не было... Я думала, что мужа просто угнетало одиночество, безденежье, думала, что родится у него долгожданный сынок и все встанет на свои места. Но все чаще я ловлю себя на том, что я не любимая жена, а рабочая лошадь, которая рождена для того, чтобы обеспечивать комфортную жизнь другим домочадцам.

На меня и на сына у мужа нет денег, одежду я ношу ту, что мне отдадут. Живем в крошечной комнате вчетвером. Интимной близости у нас нет....даже тогда, когда дома нет дочки. Я совсем упала духом, постарела, плохо сплю, нервы расшатаны. Пробую поговорить, но муж считает, что все хорошо, потому что я его жена, а значит должна все помнить, знать, успевать, что я не могу заболеть, быть огорченной....семья на грани распада.

Мне жалко сынишку-малыша, жалко себя....потому что очень надеялась, что смогу обрести наконец семейное счастье. Часто задаю себе вопрос - отчего женщины, которые в тысячу раз хуже меня, и внешне, и как хозяйки, да и как просто личности живут счастливо, им дарят цветы, водят в театры, кафе, в кино....а я только для того, чтобы быть соратницей и подругой, да от плиты не должна отходить?.. Подскажите, как быть? Очень нужна помощь.

Вернуться в «Проблемы супругов»